Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 График в DBCHART по x("дата") и y("коэффициент эффективности") с учётом поля "Ритейл"  [new]
enakenenaken
Member

Что имею? Таблицу (часть таблицы) (см. изображение).
Моя задача построить по таблице (таблица в базе данных (СУБД MS SQL), в ADOQery). Для одного ритейла можно построить, тупо указать датасет DBCHARTу, по оси X указать даты, а по оси Y коэффициент (эффективность продаж), но мне нужно несколько линий на ОДНОМ графике. Понимаю, что нужно создать несколько линий (серий). Но как объяснить дбчарту, что каждая линия для каждого ритейла? Как это сделать динамически?

Цель: получить 1 график с несколькими сериями, где в каждая серия будет для своего ритейла, при этом, в каждой серии x(дата), а y(коэфф.эффект - эффективность продаж).

Спасибо...
P.S. Да, на форуме искал... Ничего толком... Но если ткнёте, то буду рад!

К сообщению приложен файл. Размер - 95Kb
9 фев 14, 14:28    [15542342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: График в DBCHART по x("дата") и y("коэффициент эффективности") с учётом поля "Ритейл"  [new]
китайский сервер
Member [скрыт] [заблокирован]

автор
P.S. Да, на форуме искал... Ничего толком... Но если ткнёте, то буду рад!

ну ещё бы! :)
искать какие-то делфовские прибамбасы на форуме по серверу...
сюда ходи - https://www.sql.ru/forum/delphi

пс
по сабжу - PIVOT-запрос сделаешь, и потом разным сериям, по Y, задашь поля PIVOTа
9 фев 14, 14:45    [15542362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: График в DBCHART по x("дата") и y("коэффициент эффективности") с учётом поля "Ритейл"  [new]
enakenenaken
Member

Спасибо!
9 фев 14, 15:05    [15542383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить