Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Помогите с запросом...  [new]
Glory
Member

MAULER
А вообще странно - куда подевались другие участники ветки? Вы же не удаляете их ответы?! Или удаляете?

У вас точно мания величия. Успокойтесь, таких, как вы, многое множество. И вопрос ваш самый заурядный. И ответ на него тоже заурядный.

MAULER
А я взамен также - готовый скрипт, другому участнику, если "знаю и могу".

Буквари я раздаю бесплатно

MAULER
Я нашел информацию ещё ДО Ваших бесценных BOL-ссылок.

И что же вы не разместили ответ то ? Вдруг он кому-то понадобится, а тут опять я со своими "бесценными ссылками". Какой вы черствый оказывается.

MAULER
Посмотрел историю по переписке с Вашим участием в моих темах. Процент полезного участия Вас, как помощника-подсказчика, ничтожно мал. Тут и умные цитаты китайской философии, и учение пользоваться интернетом и многое другое, но только не пара строчек кода (они ведь стоят денег!).
В связи с чем у меня возник совершенно резонный вопрос, а именно: Вы модератор чего? Т.е. если речь о технической составляющей, то в отношении меня её просто нет. Если речь идет о классической схеме модерирования, где модератор следит за правилами оформления сообщений, осуществляет контроль цензуры и т.п. то, тогда я не совсем понимаю, смысла Вашего прибывания в этой теме?! Ведь по-правде сказать, зная азы той или иной предметной области, любой другой человек мог бы модерировать этот раздел вооружившись интернетом и механизмом вставки ссылок!?

Вы забыли пройтись по национальности и месту жительства.

MAULER
Я всё это к чему подвожу - если можно, просьба воздержаться от Вашего участия в обсуждении моих тем. Обещаю соблюдать правила форума и ещё, повторно, прочту их

Ну так не создавайте тем, и не будет участия.
Отвечайте на вопросы других, например.
10 фев 14, 21:36    [15548506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jaffar
Member

Glory, не судите ТС`а строго иногда бывает что вещества серого не сразу хватает или ЭТО вопрос из неосновной(ненавистной) области деятельности человека и возможно он ненавидит MS-SQL всем своим существом и не понимает его и не хочет понимать - а хочет побыстрее сделать ЭТО и забыть о MS-SQL навсегда или на как можно дольше.

update t
set
		t.Column1 = t2.SUMMA,
		t.ColumnX = ...
from Table1 t
join (--- ваш долбаный SELECT с группировкой
	  select ID, sum(...) SUMMA, ....
	  from Table1 t
	  join Table3 on a=b and c=d and ...
      group by ID) t2 on t.ID = t2.ID
11 фев 14, 07:41    [15549187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAULER
Member

Glory
У вас точно мания величия. Успокойтесь, таких, как вы, многое множество. И вопрос ваш самый заурядный. И ответ на него тоже заурядный.

настолько заурядный, что для Вас черкнуть пару строчек для меня стоит денег.

Glory

Вы то здесь причем?

Glory
И что же вы не разместили ответ то ? Вдруг он кому-то понадобится, а тут опять я со своими "бесценными ссылками". Какой вы черствый оказывается.

Пожалуйста. Денег не надо. Это бесплатно.
update udfvalue set udf_number = (select SUM (act_reg_cost)from TASKRSRC where task_id = u.fk_id and proj_id = 9665)
	   from udfvalue AS u	
	   join TASKRSRC t ON fk_id = t.task_id WHERE udf_type_id=5240 and u.proj_id = 9665

Glory
Считаю это лишним и не относящимся к теме обсуждения.

Glory
Ну так не создавайте тем, и не будет участия.
Отвечайте на вопросы других, например.

Я и так, стараюсь обращаться в этот форум в крайне редких случаях! Как раз по причине того, что модераторы здесь не самые приветливые и лояльные к участникам. Поверьте, я знаю о чем говорю, и мне есть с чем сравнивать.
Вчера возникла ситуация, которую хотелось бы решить как можно быстрее. Было бы много времени, ни за что-бы сюда не полез.
11 фев 14, 09:07    [15549339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAULER
Member

Jaffar
join (--- ваш долбаный SELECT с группировкой

А почему мой select - долбанный?
11 фев 14, 09:11    [15549353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAULER
Member

~
Чего, прямо в таком виде, в котором вы его привели не может? Немного ожидаемо...

А Вы знаете вид select-а который может обновить поле? Не поделитесь?
11 фев 14, 09:37    [15549424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAULER
Member

alexeyvg
Вам уже помогли, сказав, что в хелпе есть нужный вам пример. Что нужно ответить?

Вы считаете я не умею пользоваться интернетом и не в состоянии понять, что команда обновления требует знания синтаксиса команды UPDATE?
Если бы я спросил: "Уважаемый гуру Glory! Не могли бы Вы мне скинуть ссылку на синтаксис команды UPDATE?"
а тот бы ответил:
Glory
Люк, используй хелп и примеры из него. Пребывает сила в них.

Тогда вопросов бы не было.
Я же привел КОНКРЕТНЫЙ пример кода, где мне хотелось бы получить КОНКРЕТНУЮ помощь по МОЕМУ примеру. Если это сложно, или лениво, то лично я бы просто ничего не ответил бы.
11 фев 14, 10:55    [15549824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

MAULER
Если бы я спросил: "Уважаемый гуру Glory! Не могли бы Вы мне скинуть ссылку на синтаксис команды UPDATE?"
а тот бы ответил:
Glory

А скопированном из ссылке примере вы поменять таблицы и поля на свои не в силах ? Или "это сложно, или лениво" ?
MAULER
а тот бы ответил:
Glory

Вы еще и невнимательно читаете(или вообще не читаете). Ссылка была на конкретный пример, а не просто на синтаксис.

MAULER
настолько заурядный, что для Вас черкнуть пару строчек для меня стоит денег.

Настолько заурядный, как повторить алфавит. Или таблицу умножения на 2.
Денег, кстати, вы мне так и не предложили. Только грозились.

MAULER
Glory

Вы то здесь причем?

К тому, что я не беру деньги, за уже написанные другими запросы. Только за написанные лично мною.
В выданной вам ссылке находятся примеры запросов, написанные бесплатно для таких, как вы

MAULER
Glory
Считаю это лишним и не относящимся к теме обсуждения.

А что вы тогда опубликовали тут пространственный анализ текстов моих сообщений ? Этот анализ относится к теме обсуждения ?

MAULER
Было бы много времени, ни за что-бы сюда не полез.

Отсутствие у вас времени особенно заметно по данной дискуссии. Сочуствую.

MAULER
Пожалуйста. Денег не надо. Это бесплатно.
update udfvalue set udf_number = (select SUM (act_reg_cost)from TASKRSRC where task_id = u.fk_id and proj_id = 9665)
	   from udfvalue AS u	
	   join TASKRSRC t ON fk_id = t.task_id WHERE udf_type_id=5240 and u.proj_id = 9665

Такой запрос я и с доплатой не возьму. Он, мягко выражаясь, фиговый. Но для вас сойдет.
11 фев 14, 11:33    [15550092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ruuu
Member

MAULER,

Успокойтесь уже, лучше прочитайте правила форума хоть раз за семь лет. Вы половину из них умудрились нарушить в вопросе, который достоин второкурсника-троишника.
https://www.sql.ru/forum/127456/rekomendacii-po-oformleniu-soobshheniy-v-forume
10. Этот форум добровольный. Никто не обязан здесь Вам ничем.
11 фев 14, 11:39    [15550127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAULER
Member

Glory,
Glory
А скопированном из ссылке примере вы поменять таблицы и поля на свои не в силах ? Или "это сложно, или лениво" ?
Вы еще и невнимательно читаете(или вообще не читаете). Ссылка была на конкретный пример, а не просто на синтаксис.

Я ведь Вам уже ответил. Запрос я написал ДО того как Вы стали размещать ссылки. Ну посмотрите, наконец, мою переписку!

Glory
Денег, кстати, вы мне так и не предложили. Только грозились.

Денег за что? За ссылку на готовые материалы, за которые Вы не берете денег? Вы уже определитесь за что Вы деньги берёте а за что нет!
Glory
А что вы тогда опубликовали тут пространственный анализ текстов моих сообщений ? Этот анализ относится к теме обсуждения ?

Ни про какой анализ речи не шло. То что Вы там себе напридумывали, это дело исключительно Ваше. Я лишь упомянул о том, что
MAULER
Посмотрел историю по переписке с Вашим участием в моих темах.

Glory
Отсутствие у вас времени особенно заметно по данной дискуссии. Сочуствую.

Я не нуждаюсь в Вашем сочувствии.
Glory
Такой запрос я и с доплатой не возьму.

Вам его никто не предлагает.
Glory
Он, мягко выражаясь, фиговый.

Даже боюсь спрашивать почему? Но более чем уверен, что ответ будет в Вашем фирменном стиле.
Glory
Но для вас сойдет.

И на этом спасибо.

Ruuu
Вы половину из них умудрились нарушить в вопросе, который достоин второкурсника-троишника.

Прочел только что ещё раз правила форума. Можно узнать номера пунктов которые я нарушил?
11 фев 14, 12:45    [15550613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

MAULER
Я ведь Вам уже ответил. Запрос я написал ДО того как Вы стали размещать ссылки. Ну посмотрите, наконец, мою переписку!

Вы офигенно круты ! Вы мой кумир ! Вы публикуете вопрос, уже зная ответ на него.

MAULER
Денег за что? За ссылку на готовые материалы, за которые Вы не берете денег? Вы уже определитесь за что Вы деньги берёте а за что нет!

За то, чтобы я вам написал "КОНКРЕТНЫЙ пример кода, где мне хотелось бы получить КОНКРЕТНУЮ помощь по МОЕМУ примеру."

MAULER
Ни про какой анализ речи не шло. То что Вы там себе напридумывали, это дело исключительно Ваше. Я лишь упомянул о том, что

Нафига вы тогда публиковали этот анализ ?

MAULER
Я не нуждаюсь в Вашем сочувствии.

Когда нельзя ответить что-нибудь умное, самое время придраться к орфографии.

MAULER
Даже боюсь спрашивать почему? Но более чем уверен, что ответ будет в Вашем фирменном стиле.

Переведете деньги - отвечу. Сколько вы готовы заплатить ?
Ах да, нисколько. Потому что форум предназначанен для того, чтобы безвозмездно помогать ... бла-бла-бла...
Слушайте, вот у вас наверное много денег, а мне понимаете некогда их зарабатывать. Ну элементарно времени нет или просто затык. Давайте вы мне дадите денег просто так, а я вам... ну скажем спасибо взамен ? Идет ?

MAULER
Вам его никто не предлагает

Мухахаха. "Пожалуйста. Денег не надо. Это бесплатно." - Дяденька, а вы с кем сейчас разговаривали ?
11 фев 14, 12:58    [15550719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SomewhereSomehow
Member

Блог
MAULER,

Я понимаю и вас, и Glory, но не лень вам?
Вы же нашли решение, зачем продолжать? Ради этого?
Картинка с другого сайта.
+

Просто забейте, тут так заведено (хотя должны знать, не новичок вроде), если душа жаждет отмщения, вам будет приятно читать. Но из моего опыта - куда лучше общаться конструктивно, если видите что ваш вопрос тривиальный и грубо говоря посылают в RTFM, то не надо требовать примеров по вашему коду. Важна суть, а не набор букв в виде имен конкретно ваших таблиц и ваших столбцов.
На лурке довольно хорошо изложено
автор
RTFM — изначально сокр. от англ. read the following manual, «обратитесь к прилагаемому руководству» — типичный ответ службы поддержки на вопрос пользователя, обычно сопровождающийся номером или названием этого руководства.

Впоследствии фраза стала популярна в компьютерных сетях, уже используясь в значении read the fucking manual («читай, бл?*:!, инструкцию» или «читай (эту) ёбаную инструкцию» в зависимости от контекста), как призыв нубу изучить FAQ, справку или руководство вместо того, чтобы задавать дурацкие или элементарные вопросы, на которые всем давно надоело отвечать. Выражение активно применялось среди юниксоидов в usenet'e, но ныне используется повсеместно.

Суть выделена мной. А вам даже пример скопировали (хотя тут я солидарен с alexeyvg, хватило бы и просто ссылки).

Обычно, темы 2+ страниц это какое-то интересное обсуждение по профессиональной теме, а тут срач. Имхо, тема уже скорее для раздела "Обсуждение нашего сайта", т.к. профессиональная ценность топика стремится к нулю.

//Не хотел влезать...
11 фев 14, 13:14    [15550842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

SomewhereSomehow

Мне просто интересно покормить тролля и еще раз проверить их методы. Не появилось ли чего нового.
Делать все равно нечего.
11 фев 14, 13:19    [15550876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SomewhereSomehow
Member

Блог
Glory,

Хозяин барин, к вам претензий нет, я не понимаю ТС. Вроде ответ на вопрос был дан на первой странице.
Видимо ситуация "в интернете кто-то не прав", душа жаждет мести, сам таким был, каюсь и посыпаю голову пеплом, но я сделал выводы =) Наталкиваю ТС на ту же мысль.
11 фев 14, 13:25    [15550913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAULER
Member

SomewhereSomehow
Я понимаю и вас, и Glory, но не лень вам?

Если честно, то чисто по-человечески не понимаю такого отношения к себе со стороны Glory. Вижу, что человек как технический специалист - грамотный. Вижу что в других ветках, помогает людям, даже ну совсем новичкам. Нашел, как это ни странно, готовые тексты запросов. Чем я не угодил - не понимаю. Я знаю, что в принципе, есть такая вещь, как антипатия - ну не нравится человек и всё тут, а почему, объяснить сложно. Свои посты я всегда стараюсь публиковать в уважительной манере, и отвечать без перехода на личности (если возникает спорная ситуация).

Здесь же человек изначально настроен на негатив. На вопрос почему? Не могу добиться ответа. Я спокойно переживу бездействие Glory в обсуждении своих тем (что и предложил ему в постах выше), но человека, это почему то не устраивает.
11 фев 14, 13:25    [15550918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SomewhereSomehow
Member

Блог
MAULER,

Я не знаток людских мыслей, но, имхо, Вы сами себе напридумывали, никто персонально Вас не обижал и не имеет к Вам претензий как к индивиду. Ну вот не принято тут "разжевать и в рот положить". Вы кстати посмотрите по темам, есть много уважаемых участников форума, которые могли бы левой пяткой написать что надо, но предпочитают направить и дать возможность подумать самому.

Еще раз, не обижайтесь, уверен, что к Вам лично, претензий нет, ссылка с лурка понятно, просто и незатейливо, в рабоче-крестьянских терминах, объясняет ситуацию, как видите так принято не только тут =)
11 фев 14, 13:35    [15550987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

MAULER
Если честно, то чисто по-человечески не понимаю такого отношения к себе со стороны Glory.

Уважаемый, мир не вращается вокруг вас.

MAULER
Чем я не угодил - не понимаю.

И еще раз, мир не вращается вокруг вас.

MAULER
Здесь же человек изначально настроен на негатив. На вопрос почему? Не могу добиться ответа.

Опять пошли анализы и выводы. Складывается такое впечатление, что вы тут какие-то психологические опыты ставите.

Я изначально негативно настроен на потребительское отношение. Вы не умираете, вам не угражает опасность, для того, чтобы другие бросились решать _ваши_ проблемы. Изображать из себя беспомощного, прикрываясь высокими словами про взаимопомощь и предназначение, это низко.
А ваше дальнейшие высказываения в духе, ну и фиг с вами, мне и так уже все сделали, только еще больше подчеркивает вашу потребительскую позицию.
11 фев 14, 13:39    [15551021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Glory,

Зачем Вы удалили 10 моих постов, в которых я предлагал разные варианты решения задачи TC ? ;)
Особенно изящное и эффективное решение из поста №3 ? :)
11 фев 14, 13:41    [15551029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAULER
Member

Glory
Вы офигенно круты !

Я знаю.

Glory
За то, чтобы я вам написал..

Нет, пожалуйста?! От Вас больше ничего не хочу ))

Glory
Нафига вы тогда публиковали этот анализ ?

Вам стоит пересмотреть представления об анализе!

Glory

Есть такая пословица: "По себе людей не судят" (с)

Glory
Слушайте, вот у вас наверное много денег, а мне понимаете некогда их зарабатывать. Ну элементарно времени нет или просто затык.

Glory
Делать все равно нечего.

Да, я вижу. Действительно "затык".

Glory
Давайте вы мне дадите денег просто так, а я вам... ну скажем спасибо взамен ? Идет ?

ИДЁТ!

Glory
Дяденька, а вы с кем сейчас разговаривали ?

Это я, дяденька, сейчас со всеми говорю. Говорю о том, что за код, который я могу выложить на форум мне денег не нужно.
11 фев 14, 13:41    [15551034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

MAULER
Glory
Давайте вы мне дадите денег просто так, а я вам... ну скажем спасибо взамен ? Идет ?

ИДЁТ!

Тысяч 10 долларов США меня устроят. Для начала.

MAULER
Вам стоит пересмотреть представления об анализе!

Теперь оно еще и учит.

MAULER
Glory

Есть такая пословица: "По себе людей не судят" (с)

К чему тогда вы акцентировали внимание именно на этой орфографической ошибке ?
Она имела какое то глобальное значение ? Или просто захотелось хоть куда-нибудь ударить ? Типа, смотрите, да кто он такой, он даже слова не умеет грамотно писать !
11 фев 14, 13:48    [15551094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SomewhereSomehow
Member

Блог
Mnior,
где ты, когда ты так нужен! =)))
11 фев 14, 13:52    [15551121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAULER
Member

SomewhereSomehow
Еще раз, не обижайтесь, уверен, что к Вам лично, претензий нет, ссылка с лурка понятно, просто и незатейливо, в рабоче-крестьянских терминах, объясняет ситуацию, как видите так принято не только тут =)

Да я не гордый :) Просто не могу понять почему человек сразу делает такие негативные выводы про "потребительское отношение", про "Мир вокруг ..."
11 фев 14, 13:52    [15551124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

MAULER
Просто не могу понять почему человек сразу делает такие негативные выводы про "потребительское отношение", про "Мир вокруг ..."

Ну вы же делаете выводы на основе моих сообщений.
А другим делать выводы по вашим сообщениям нельзя что ли ?
11 фев 14, 13:56    [15551164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAULER
Member

Glory
Тысяч 10 долларов США меня устроят. Для начала.

Давайте уж 20?

Glory
Теперь оно еще и учит.

Я обращаюсь к Вам на "Вы", а Вы про меня "Оно". Некрасиво для модератора. Не находите?

Glory
К чему тогда вы акцентировали внимание именно на этой орфографической ошибке ?
Она имела какое то глобальное значение ?

Нет, это просто ошибка.

Glory
Или просто захотелось хоть куда-нибудь ударить ? Типа, смотрите, да кто он такой, он даже слова не умеет грамотно писать !

Нет, не хотелось.
11 фев 14, 13:56    [15551165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SomewhereSomehow
Member

Блог
MAULER
Да я не гордый :) Просто не могу понять почему человек сразу делает такие негативные выводы про "потребительское отношение", про "Мир вокруг ..."

Значит имело место быть простое недопонимание. Имхо, вопрос исчерпан.
А разбирать на цитаты и комментить каждую это прерогатива другого форумчанина, он вас засудит по авторским правам =))
11 фев 14, 13:59    [15551182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

MAULER
Давайте уж 20?

10 - хватит

MAULER
Я обращаюсь к Вам на "Вы", а Вы про меня "Оно". Некрасиво для модератора. Не находите?

Сделайте на основе этого очередной мой психологический портрет.

MAULER
Нет, это просто ошибка.

MAULER
Нет, не хотелось.

А ну Быстро и Четко отвечайте - зачем была выделена именно эта ошибка ?
11 фев 14, 14:00    [15551196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить