Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SSIS 2008 Странный баг Lookup: Full cache vs No Cache - разные результаты  [new]
Glebanski
Member

Обнаружил странный баг

В Look-upe ищу запись по двум varchar(100) полям. На вход приходя тоже 2 varchar(100)
В таблице примерно 1000 строк
Если ставить Full Cache, то Lookup отвергает около 0.5 % записей в No Match
Если же Partial или No Cache - то все нормально, чего я и ожидаю, глядя на соотвествующий SQL запрос!

Можно конечно послать меня читать мануал и тыкать мордой в гугл, но такой подставы, честно, не ожидал от ETL тула.

Буду очень рад комментариям и советам по тонким настройкам сего механизма.

PS: до того работал 3 года с информатикой и 2 с Датастейджем (ну там свои приколы :)
12 фев 14, 17:47    [15558560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSIS 2008 Странный баг Lookup: Full cache vs No Cache - разные результаты  [new]
case sensitivity
Guest
Glebanski
Обнаружил странный баг

В Look-upe ищу запись по двум varchar(100) полям. На вход приходя тоже 2 varchar(100)
В таблице примерно 1000 строк
Если ставить Full Cache, то Lookup отвергает около 0.5 % записей в No Match
Если же Partial или No Cache - то все нормально, чего я и ожидаю, глядя на соотвествующий SQL запрос!

Можно конечно послать меня читать мануал и тыкать мордой в гугл, но такой подставы, честно, не ожидал от ETL тула.

Буду очень рад комментариям и советам по тонким настройкам сего механизма.

PS: до того работал 3 года с информатикой и 2 с Датастейджем (ну там свои приколы :)

case sensitivity ?
12 фев 14, 17:52    [15558591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSIS 2008 Странный баг Lookup: Full cache vs No Cache - разные результаты  [new]
Glebanski
Member

Да. это так

Нашел в бложике рекомендации
http://consultingblogs.emc.com/jamiethomson/archive/2008/02/12/SSIS_3A00_-Case_2D00_sensitivity-in-Lookup-component.aspx
The solution is to set the CacheType property of the lookup transformation to Partial or None, the lookup comparisons will now be done by SQL Server and not by the SSIS lookup component.

Черт возьми, ведь сравнивал в экслеле построчно "ненайденные" значения с "на самом деле существующими", просто как =A1=B1. Так Ексель тоже не Case sensitivitе! :)
12 фев 14, 19:07    [15558900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить