Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 Вопрос новичка  [new]
Rookie8888
Guest
Доброе время суток!
У меня такой вопрос:

База DB2 9.7

Я хотел сделать онлайн бекап и присвоил параметру logarchmeth1 значение DISK:/space/db2_backup/KTC3/logarchmeth1/
Собственно говоря я ожидал, что все логи будут писаться в эту директорию. Там действительно оказалось нескoлько логов, но они были не актуальные. Кучу свежих логов я нашел в директории /home/db2inst1/db2inst1/NODE0000/SQL00003/SQLOGDIR/

И собственно два вопроса:

1. когда я буду востаннавливать базу с помощю команды

db2 "rollforward database KTC3 to end of logs overflow log path (/space/db2_restore/KTC3)"

, надо ли мне копировать все актуальные логи из директории /home/db2inst1/db2inst1/NODE0000/SQL00003/SQLOGDIR/ в директорию /space/db2_restore/KTC3 или rollforward достанет их из директории автоматически?
2. какой смысл было указывать в logarchmeth1 путь к диску, если логи туда не пишутся?

Заранее спасибо за разяснение чайнику :-)

Михаил
20 фев 14, 18:43    [15600777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос новичка  [new]
Mark Barinstein
Member

Rookie8888,

Здравствуйте.

logarchmeth[1|2] - это путь куда, оно будет копировать архивные логи, т.е. те, которые закрылись.
В active logpath после копирования файлы будут переименовываться и использоваться заново. Ну или создаваться новые в некоторых случаях.

1. При rollforward оно будет искать нужные логи в порядке:
active (у вас - /home/db2inst1/db2inst1/NODE0000/SQL00003/SQLOGDIR)
overflow (у вас - /space/db2_restore/KTC3)
archive (у вас - /space/db2_backup/KTC3/logarchmeth1)

2. Если вы хотите изменить путь к active logs, то надо изменить параметр newlogpath и деактивировать/активировать базу.
21 фев 14, 17:43    [15606926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
-_Михаил_-
Member

Mark Barinstein,

спасибо большое за ответ, как раз то что нужно :-)
То есть, если я правильно Вас понял, при восстановлении end of logs, rollforward восстановит наисвежайшую версию базы автоматически, независимо от того где лежат логи
21 фев 14, 19:38    [15607526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
-_Михаил_-
Member

Mark Barinstein,

спасибо большое за ответ, как раз то что нужно :-)
То есть, если я правильно Вас понял, при восстановлении end of logs, rollforward восстановит наисвежайшую версию базы автоматически, независимо от того где лежат логи

Михаил
21 фев 14, 19:40    [15607538]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Ответить