Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 Red Black Tree in Java  [new]
Fyn2013
Member

Скажите, насколько важно знать и понимать про красно-чёрные деревья в java?
20 фев 14, 21:17    [15601522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Red Black Tree in Java  [new]
White Owl
Member

Их нужно знать безотносительно к языку.
Впрочем, можно прожить и вообще ничего о них не зная.
20 фев 14, 21:44    [15601624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
stut
Member

Меня касательно ч-б деревьев интересует - как их вывести в консоли чтобы они были похожы на бинарное дерево ? Надо ли здесь вводить переменную level, и имеет ли здесь значение лиш использование inoder перехода? Вообще какой алгоритм для рисования? Кроме того использовал некоторые готовые шаблоны кода (реколоринг/повороты) для вставки новых узлов - но они почему то у меня все при выводе получаются black?! И еще один по ходу интересны вопрос - когда возникают последовательные черные узлы - сколько их в ряду может быть?
8 окт 18, 21:38    [21698670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
arrt
Member

stut,
Позволю себе еще один вопрос - надеюсь на ответ. Меня интересует как в обычном бинарном дереве - передать сслылку на pаrеnt - когда мы удаляем узел в которого два child - слева и справа? Там вычисляется минимальное значение в правом под дереве - и потом мы передаем узел с найденым минимальным ключем - на место удаленного узла? Как мне передать сслылку на отца узла замены на отца удаленного узла - то есть верхнее поддерево?
10 окт 18, 17:14    [21700794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить