Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 удаление старых бекапов на SQL 2012  [new]
нуб987
Guest
потихоньку переползаем с SQL2000 на 2012.
Создаем план еженедельных бекапов. Нужно создать отдельный план на создание бекапа и добавить шаг очистки старых бекапов.
В 2000-м СКЛе это делалось в одном окошке: указывали путь, куда они будут сохраняться, и кол-во времени, после которого бекап считается старым и удаляется.
В новом же СКЛе нужно указать папку и расширение файлов, которые нужно удалить. Правильно ли я понимаю, что удаляться будут ВСЕ файлы (т.е. и бекапы на другие базы) по заданному расширению?
Если так, что теперь нужно каждый бекап создавать в отдельной папке?
6 мар 14, 14:38    [15682986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: удаление старых бекапов на SQL 2012  [new]
Glory
Member

нуб987
Правильно ли я понимаю, что удаляться будут ВСЕ файлы (т.е. и бекапы на другие базы) по заданному расширению?

Да

нуб987

Нет.
Бэкапы одной базы должны быть в одном каталоге
6 мар 14, 14:41    [15683010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Удаление производится на основании вводимых параметров, а именно: путь, расширение и возраст.
Хотите разную глубину хранения для разных баз - бэкапьте в разные папки.
6 мар 14, 14:44    [15683034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
нуб987
Guest
Glory
нуб987

Нет.
Бэкапы одной базы должны быть в одном каталоге

т.е. если я создаю план на создание системных баз (их 3шт), то должен сделать еще 3 отдельные задачи по удалению старых бекапов? Ведь можно указать только один путь для поиска (ну и еще учитывать подпапки).
Т.е. например, у меня есть путь E:\backups для бекапов всех нужных баз (допустим: Work, master, model, msdb)
Чтобы все их забекапить, нужно создать 2 плана:
- для ежедневного бекапирования базы Work
- для еженедельного бекапирования системных баз
Соот-но, бекапы на Work будут лежать в E:\backups\work, а системные в E:\backups\sysdb\<dbname>.
Если во втором ("системном") плане укажу папку E:\backups\sysdb\, то он там ничего не найдет. Если укажу "искать с подпапками", то автоматически удалятся старые бекапы их всех этих вложенных папок E:\backups\sysdb\<dbname>... Что мне вщм-то и нужно :) Т.е. создавать 3 задачи на удаление старых бекапов для каждой системной базы нет смысла. Причем бекапы-то можно в одну папку sysdb уложить, а не в свои отдельные. Пока писал, кажется всё понял :)
Правильно ли я понял?
6 мар 14, 15:11    [15683294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

нуб987
т.е. если я создаю план на создание системных баз (их 3шт), то должен сделать еще 3 отдельные задачи по удалению старых бекапов?

Если у вас для всех баз все одинаково, то можете и бэкапы делать в одну директорию и план очистки файлов. Тогда непонятен вопрос про " что удаляться будут ВСЕ файлы (т.е. и бекапы на другие базы) по заданному расширению?"
6 мар 14, 15:13    [15683328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить