Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибка СУБД при проведении документа в 1с  [new]
beralez
Member

Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой ошибкой: при проведении расчета себестоимости за месяц в 1С вылетает ошибка СУБД:
Microsoft SQL Server Native Client 10.0 Internal Query Processor Error: The query processor encountered an unexpected error during execution. HRESULT=80040E14, SQLSrvr: SQLSTATE=42000, state=34, Severity=11, native=8630, line=1.
ТиИ ошибок не находит.
Базу SQL пересоздавал с нуля, заливал туда базу из файла - не помогает.
Но если проводить просто в файловой базе - ошибок соответсвенно нет, все проводится.
Платформа 8.2.19.83, MSSQL 2008.
Погуглив, нашел типовое решение от Microsoft:

A SELECT INTO query may return the following error message
Msg 8630, Level 16, State 77, Line XX Internal Query Processor Error: The query processor encountered an unexpected error during execution.
when all of the following conditions are true:
• You run the same SELECT INTO query twice and separately.
• In between the two executions, you perform an operation that causes SQL Server to recompile the second SELECT INTO query.
WORKAROUND
To work around this problem, add the option KEEP PLAN after the second SELECT INTO statement, or change the current database to the target database before you run SELECT INTO statements.

For example, you can add the KEEP PLAN option, or specify the target database before you run the SELECT INTO statement:

Example:
Instead of using the following:
select * into test2..t2 from test1..t1

Change it to either of the following:

select * into test2..t2 from test1..t1 option (keep plan)

-or-
use test2
go
select * into test2..t2 from test1..t1

Но понять, что надо делать не могу ибо нуб.
Буду рад помощи. Спасибо
12 мар 14, 11:49    [15708985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка СУБД при проведении документа в 1с  [new]
Speshuric
Member

beralez
Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой ошибкой: при проведении расчета себестоимости за месяц в 1С вылетает ошибка СУБД:
Microsoft SQL Server Native Client 10.0 Internal Query Processor Error: The query processor encountered an unexpected error during execution. HRESULT=80040E14, SQLSrvr: SQLSTATE=42000, state=34, Severity=11, native=8630, line=1.
...
Но понять, что надо делать не могу ибо нуб.
Буду рад помощи. Спасибо

1. Отловить запрос при помощи профайлера MS SQL или технологического журнала 1С. Без запроса дальше двигаться смысла нет.
2. Найти то место в коде 1С, которое запускает такой запрос (технологический журнал и отладчик в помощь)
3. Попробовать изменить поведение системы так, чтобы ошибка не возникала.
12 мар 14, 14:18    [15710480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить