Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 tempdb pagelatch_ex pagelatch_sh на страницы объекта sysschobjs  [new]
ewfwqe
Guest
Есть тестовый скрипт, который задрачивает tempdb созданием и удалением tem-таблиц и заливкой выборками из них данных (по 100 строк).

Тестовый конфиг tempdb:

1) Число logical cpu - 8
2) Tempdb allocation contention убрал (добавил файлов по число логических cpu и врубил -T1118)

Есть ожидания pagelatch_ex pagelatch_sh страницы относящиеся к системным таблицам (смотрел dbcc page), например
sysschobjs. Правильно ли я понимаю, в этих таблицах хранятся метаданные временных таблиц
в них идет кнкурентная вставка/изменение/удаление. От того и латчи на страницы выделенные под эти страницы? Верно ли понимаю ли я понимаю что под данный гавнатест ничего с ожиданиями уже не сделать и это узкое место растачивается только путем изменения логики теста в сторону - "реже выполнять ddl для временных объектов"?
18 мар 14, 10:33    [15743357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: tempdb pagelatch_ex pagelatch_sh на страницы объекта sysschobjs  [new]
Glory
Member

ewfwqe
например
sysschobjs. Правильно ли я понимаю, в этих таблицах хранятся метаданные временных таблиц

всех объектов
http://technet.microsoft.com/en-us/library/ms179503.aspx
18 мар 14, 11:22    [15743629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: tempdb pagelatch_ex pagelatch_sh на страницы объекта sysschobjs  [new]
novi4ok89
Guest
ewfwqe,Используйте вместо темп-таблиц, табличные переменные. Это должно помочь в решение вашей проблемы.
Но, используйте табличные переменные, только в том случае, если объем данных действительно небольшое(100 строк, как вы и написали)
18 мар 14, 11:23    [15743642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить