Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Если подключен от пользователя SQL-server. Как определить имя пользователя Windows?  [new]
Нальбий
Member

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как определить имя пользователя Windows, если программа подключена из под пользователя SQL-server.
Например: работаю из под пользователя Windows Иванов И.И., запущенная программа подключается из под пользователя SQL-server ASU1, функция SUSER_SNAME() и System_user возвращают ASU1, а мне надо, чтоб возвращено было Иванов И.И!
19 мар 14, 15:27    [15753385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Если подключен от пользователя SQL-server. Как определить имя пользователя Windows?  [new]
o-o
Guest
хотите, чтоб сервер использовал Иванова, так и используйте виндовскую авторизацию.
когда используете SQL Server-ую, на сервер ломится не Иванов, а пользователь ASU1.

или сама программа, к-ая знает, какой пользователь ее использует,
пусть запоминает куда-то этого пользователя и серверу передает
19 мар 14, 15:33    [15753441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Если подключен от пользователя SQL-server. Как определить имя пользователя Windows?  [new]
Нальбий
Member

Сама программа корпоративно использует авторизацию SQL-server для безопасности это не мной определено, раз спросил значит возникла такая ситуация, если кто знает как определить буду очень признателен
19 мар 14, 15:37    [15753473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

Нальбий
Например: работаю из под пользователя Windows Иванов И.И., запущенная программа подключается из под пользователя SQL-server ASU1, функция SUSER_SNAME() и System_user возвращают ASU1, а мне надо, чтоб возвращено было Иванов И.И!
Такое возможно при подключении по Named Pipes. Тогда из sysprocesses можно будет достать желаемое.
19 мар 14, 15:40    [15753491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Нальбий
Member

большое спасибо, вот что я искал, раньше находил и забыл :)
19 мар 14, 15:53    [15753611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
да, спасибо, у меня тоже получилось по named pipes.
sys.sysprocesses: в loginame серверный логин, а в nt_domain, nt_username -- все, что надо виндовское
19 мар 14, 16:31    [15753984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить