Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL 2012. Помогите с запуском SSIS-пакета из командной строки (bat-файла)  [new]
leopro2012
Member

Есть простой SSIS-пакет, выводит данные из таблички в текстовый файл.
На старом SQL-сервере (2008r2) он был ещё DTS, при переходе на SQL 2012 пришлось его переделать на SSIS.
Написал в Visual Studio пакет, сделал DEPLOY на сервер.
Картинка с другого сайта.

Из Management Studio (ровно, как и из Visual Studio) пакет запускается на ура и прекрасно работает.

Однако передо мной стоит задача запускать его из командой строки или bat-Файла. И здесь победить не могу. =((

Вот как пытаюсь делать:

dtexec /sql ERA_export /server DUB-SRV-BUH01 /user sa /password sapassword

Получаю:

Could not load package "\ERA_Export" because of error 0xC001000A.
The specified package could not be loaded from the SQL server database.

Помогите, пожалуйста, написать правильную команду. Может, глядя на представленную мной картинку вы сможете указать, где я ошибаюсь.

Спасибо!
21 мар 14, 14:03    [15766394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL 2012. Помогите с запуском SSIS-пакета из командной строки (bat-файла)  [new]
alexeyvg
Member

leopro2012
Вот как пытаюсь делать:

Получаю:

Укажите полный путь, у вас же там не только имя пакета "ERA_export". Как бы сервер выбирал, если бы было сохранено множество пакетов ERA_export?
21 мар 14, 14:42    [15766849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL 2012. Помогите с запуском SSIS-пакета из командной строки (bat-файла)  [new]
leopro2012
Member

alexeyvg
leopro2012
Вот как пытаюсь делать:

Получаю:

Укажите полный путь, у вас же там не только имя пакета "ERA_export". Как бы сервер выбирал, если бы было сохранено множество пакетов ERA_export?

Какой путь надо указать? С какого узла следует начинать?

Если я пробую сделать так:
dtexec /sql ERAExport\ERAExport\ERA_export /server DUB-SRV-BUH01 /user sa /password sapassword

То получаю вот такой результат:

Could not load package "ERAExport\ERAExport\ERA_Export" because of error 0xC0014049.
Cannot find folder "ERAExport\ERAExport\ERA_Export".

Как должна выглядеть правильная команда??

Кто-нибудь может НАПИСАТЬ саму команду, глядя на предложенный мной скриншот?
21 мар 14, 15:53    [15767561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

В BOL вроде бы все подробно расписано.
21 мар 14, 16:13    [15767740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

leopro2012
Если я пробую сделать так:
dtexec /sql ERAExport\ERAExport\ERA_export /server DUB-SRV-BUH01 /user sa /password sapassword

То получаю вот такой результат:

Could not load package "ERAExport\ERAExport\ERA_Export" because of error 0xC0014049.
Cannot find folder "ERAExport\ERAExport\ERA_Export".

Как должна выглядеть правильная команда??
Я вижу 4 уровня в пути. Там 4 папки, потом имя пакета.
Вы почему то через одну папки взяли. Нечётные записали, чётные пропустили :-)

Посмотрите на экран, там же видны уровни. Вы там нарисовали красненькую линию слева вдоль пути, вот и перепишите все слова с именами этого пути с экрана, чего сложного.
leopro2012
С какого узла следует начинать?
Ну как, первый уровень ERAExport, тут у вас всё правильно.
21 мар 14, 18:51    [15768514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
leopro2012
Member

alexeyvg
Я вижу 4 уровня в пути. Там 4 папки, потом имя пакета.
Вы почему то через одну папки взяли. Нечётные записали, чётные пропустили :-)

Посмотрите на экран, там же видны уровни. Вы там нарисовали красненькую линию слева вдоль пути, вот и перепишите все слова с именами этого пути с экрана, чего сложного.
leopro2012
С какого узла следует начинать?
Ну как, первый уровень ERAExport, тут у вас всё правильно.

Спасибо за совет.

Пробую:

dtexec /sql ERAExport\Projects\ERAExport\Packages\ERA_Export /server DUB-SRV-BUH01 /user sa /password sapassword

Получаю результат:

Could not load package "ERAExport\Projects\ERAExport\Packages\ERA_Export" because of error 0xC0014049.
Cannot find folder "ERAExport\Projects\ERAExport\Packages\ERA_Export"

Что я сделал не так?? =((

Пробовал к имени пакета добавлять ".dtsx", но толку от этого никакого. Ответное сообщение об ошибке получается таким же (разве что с приписанным в конце расширением).
21 мар 14, 21:13    [15769026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
leopro2012
Member

Владислав Колосов
В BOL вроде бы все подробно расписано.

что такое BOL?

примеры там есть?

Вы можете написать(!), какую именно команду мне надо исполнить, чтобы запустился пакет?
21 мар 14, 21:15    [15769038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

leopro2012
что такое BOL?

ТОП 10 самых популярных вопросов

leopro2012
Вы можете написать(!), какую именно команду мне надо исполнить, чтобы запустился пакет?

http://technet.microsoft.com/en-us/library/ms162810(v=sql.105).aspx
21 мар 14, 21:53    [15769161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
leopro2012
Member

Glory
leopro2012
что такое BOL?

ТОП 10 самых популярных вопросов

leopro2012

http://technet.microsoft.com/en-us/library/ms162810(v=sql.105).aspx

это всё я читал. но ответа на мой вопрос там нет. отчасти потому, что там всё для SQL 2008 написано, а в SQL 2012 всё немного по-другому.

вот сколько я искал в интернете, сколько статей перечитал, прежде чем сюда за помощью всё-таки обратиться. нигде я не смог найти конкретного примера запуска SSIS-пакета из командной строки для SQL 2012.
везде одни только общие слова. "почитайте статью на technet'e" или "на msdn'e". эх.

кто-нибудь по-настоящему ЗНАЕТ, как это сделать??

+++

Картинка с другого сайта.

Пробую:

dtexec /sql ERAExport\Projects\ERAExport\Packages\ERA_Export /server DUB-SRV-BUH01 /user sa /password sapassword

Получаю результат:

Could not load package "ERAExport\Projects\ERAExport\Packages\ERA_Export" because of error 0xC0014049.
Cannot find folder "ERAExport\Projects\ERAExport\Packages\ERA_Export"

Что я сделал не так?? =((
21 мар 14, 22:07    [15769200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

leopro2012
это всё я читал. но ответа на мой вопрос там нет. отчасти потому, что там всё для SQL 2008 написано, а в SQL 2012 всё немного по-другому.
Почему бы не почитать по 2012 - http://technet.microsoft.com/en-us/library/hh231187.aspx?
21 мар 14, 22:14    [15769223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

leopro2012
В хелпе прямо пример есть! И зачем читать хелп по другому продукту?

DTExec /ISSERVER "\SSISDB\folderB\Integration Services Project17\Package.dtsx" /SERVER "." и т.д.
21 мар 14, 22:32    [15769283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
leopro2012
Member

invm
leopro2012
Почему бы не почитать по 2012 - http://technet.microsoft.com/en-us/library/hh231187.aspx?

Спасибо! Да, теперь разобрался.

alexeyvg
leopro2012
В хелпе прямо пример есть! И зачем читать хелп по другому продукту?

DTExec /ISSERVER "\SSISDB\folderB\Integration Services Project17\Package.dtsx" /SERVER "." и т.д.

Спасибо! Как раз только что закончил читать (и тут же проверил на деле) статью по выданной выше ссылке. Там как раз этот пример. Подтверждаю, это как раз мой случай.

Большое спасибо всем откликнувшимся в теме!
22 мар 14, 00:24    [15769762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

BOL - это справка MS SQL server. Books On-Line. Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию.
24 мар 14, 17:06    [15779001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить