Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Мастер копирования БД  [new]
red88888
Member

Добрый день!

Кто нибудь пользуется мастером копирования БД в SSMS? Ну, тот, который вызывается ПКМ на БД --> Tasks --> Copy Database

Не могу никак понять, какие права ему нужны - Если оставляю win-аутентификацию, то на удаленном сервере (куда копирую) пакет не может выполниться. В логах пишет ошибку
+
Executed as user: Login1 Microsoft (R) SQL Server Execute Package Utility Version 11.0.2100.60 for 64-bit Copyright (C) Microsoft Corporation. All rights reserved. Started: 17:27:28 Progress: 2014-04-10 17:27:30.18 Source: Server1_Transfer Objects Task Task just started the execution.: 0% complete End Progress Error: 2014-04-10 17:27:30.85 Code: 0x00000000 Source: Server1_Transfer Objects Task Description: Failed to connect to server Server1. StackTrace: at Microsoft.SqlServer.Management.Common.ConnectionManager.Connect() at Microsoft.SqlServer.Dts.Tasks.TransferObjectsTask.TransferObjectsTask.OpenConnection(Server& server, ServerProperty serverProp) InnerException-->Login failed for user 'Login1'. StackTrace: at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection) at System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning() at System.Data.SqlClient.TdsParser.Run(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj) at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds.CompleteLogin(Boolean enlistOK) at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds.LoginNoFailover(ServerInfo serverInfo, String newPassword, Boolean redirectedUserInstance, SqlConnection owningObject, SqlConnectionString connectionOptions, TimeoutTimer timeout) at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds.OpenLoginEnlist(SqlConnection owningObject, TimeoutTimer timeout, SqlConnectionString connectionOptions, String newPassword, Boolean redirectedUserInstance) at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds..ctor(DbConnectionPoolIdentity identity, SqlConnectionString connectionOptions, Object providerInfo, String newPassword, SqlConnection owningObject, Boolean redirectedUserInstance) at System.Data.SqlClient.SqlConnectionFactory.CreateConnection(DbConnectionOptions options, Object poolGroupProviderInfo, DbConnectionPool pool, DbConnection owningConnection) at System.Data.ProviderBase.DbConnectionFactory.CreatePooledConnection(DbConnection owningConnection, DbConnectionPool pool, DbConnectionOptions options) at System.Data.ProviderBase.DbConnectionPool.CreateObject(DbConnection owningObject) at System.Data.ProviderBase.DbConnectionPool.UserCreateRequest(DbConnection owningObject) at System.Data.ProviderBase.DbConnectionPool.GetConnection(DbConnection owningObject) at System.Data.ProviderBase.DbConnectionFactory.GetConnection(DbConnection owningConnection) at System.Data.ProviderBase.DbConnectionClosed.OpenConnection(DbConnection outerConnection, DbConnectionFactory connectionFactory) at System.Data.SqlClient.SqlConnection.Open() at Microsoft.SqlServer.Management.Common.ConnectionManager.InternalConnect(WindowsIdentity impersonatedIdentity) at Microsoft.SqlServer.Management.Common.ConnectionManager.Connect() End Error Progress: 2014-04-10 17:27:30.85 Source: Server1_Transfer Objects Task Transfer objects finished execution.: 100% complete End Progress Warning: 2014-04-10 17:27:30.85 Code: 0x80019002 Source: CDW_Server1_1 Description: SSIS Warning Code DTS_W_MAXIMUMERRORCOUNTREACHED. The Execution method succeeded, but the number of errors raised (1) reached the maximum allowed (1); resulting in failure. This occurs when the number of errors reaches the number specified in MaximumErrorCount. Change the MaximumErrorCount or fix the errors. End Warning DTExec: The package execution returned DTSER_FAILURE (1). Started: 17:27:28 Finished: 17:27:30 Elapsed: 2.496 seconds. The package execution failed. The step failed.

Я так понимаю, он формирует пакет для Integration Services, а затем пытается его выполнить на конечном сервере. Причем, выполняет только из под учетки, из под которой работает агент этого сервера! Т.о. если я пытаюсь копировать БД с сервера 1 на севрер2, то создается пакет на сервере2 и пытается выполниться от имени УЗ SQL агента, которая пытается тянуть данные с сервера 1, но т.к. не имеет там прав, успешно отваливается с ошибкой. =(
Если использую sql учетки (одинаковые на двух серверах, с правами sa), то все работает прекрасно, но надо заставить работать из под доменной учетки, например, моей - она имеет права админа на обоих серверах.
Есть мысли как это сделать?

Вот select @@version:
Microsoft SQL Server 2012 (SP1) - 11.0.3000.0 (X64) 
	Oct 19 2012 13:38:57 
	Copyright (c) Microsoft Corporation
	Enterprise Edition (64-bit) on Windows NT 6.1 <X64> (Build 7601: Service Pack 1)

Сообщение было отредактировано: 10 апр 14, 18:25
10 апр 14, 18:23    [15864198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Мастер копирования БД  [new]
Kirillich
Member

Login failed for user 'Login1'.
Что это за пользователь и какие права он имеет на первом сервере?
11 апр 14, 10:07    [15866265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kirillich
Member

и какая ошибка в логе первого сервера?
11 апр 14, 10:08    [15866269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kirillich
Member

а также каким методом переноса пользуетесь? там, кстати, в варнингах написано что требуется для переноса
11 апр 14, 10:12    [15866289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
red88888
Member

автор
Login failed for user 'Login1'.
Что это за пользователь и какие права он имеет на первом сервере?

Это УЗ, из под которой запускается агент sql сервера на сервере2, на сервере 1 соотв, он прав не имеет. Но есть доменная УЗ администратора sql, она имеет права и там и там, ее я и хочу использовать.
автор
и какая ошибка в логе первого сервера?

На первом соотв, ошибка логина:
Login failed for user 'Login1'. Reason: Could not find a login matching the name provided. [CLIENT: 10.*.*.*]

автор
а также каким методом переноса пользуетесь? там, кстати, в варнингах написано что требуется для переноса

Пользуюсь SQL Management Object Method
11 апр 14, 14:15    [15868180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

red88888
Если использую sql учетки (одинаковые на двух серверах, с правами sa), то все работает прекрасно, но надо заставить работать из под доменной учетки, например, моей - она имеет права админа на обоих серверах.

Не понял.
Вы хотите, чтобы пакет выполнялся удаленно на другой машине под вашей сетевой учетной записью ?
11 апр 14, 14:19    [15868217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
red88888
Member

автор
Не понял.
Вы хотите, чтобы пакет выполнялся удаленно на другой машине под вашей сетевой учетной записью ?

Я пока другого выхода не вижу, т.к. давать на первом сервере sa УЗ, из под которой запущен второй сервер очень не хочется, т.к. серверов много и копировать БД приходится часто. Если для этого каждый раз придется давать права, то проще сделать одну УЗ для всех sql серверов, толку от раздельных все равно нет.
11 апр 14, 14:30    [15868312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

red88888
Я пока другого выхода не вижу, т.к. давать на первом сервере sa УЗ, из под которой запущен второй сервер очень не хочется, т.к. серверов много и копировать БД приходится часто. Если для этого каждый раз придется давать права, то проще сделать одну УЗ для всех sql серверов, толку от раздельных все равно нет.

Вы хотите, чтобы некий центральный сервер автоматически копировал себе базы с других серверов ?
Не обладая при этом нужными правами на этих других серверах ?
11 апр 14, 14:36    [15868342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
red88888
Member

автор
Вы хотите, чтобы некий центральный сервер автоматически копировал себе базы с других серверов ?
Не обладая при этом нужными правами на этих других серверах ?

Нет, мне нужно как администратору копировать базы с любого сервера на любой другой, не задумываясь о правах, т.к. УЗ, из под которой я работаю, имеет права на всех этих серверах.
11 апр 14, 15:06    [15868531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Если
red88888
Нет, мне нужно как администратору копировать базы с любого сервера на любой другой, не задумываясь о правах, т.к. УЗ, из под которой я работаю, имеет права на всех этих серверах.

то зачем

red88888
то создается пакет на сервере2 и пытается выполниться от имени УЗ SQL агента, которая пытается тянуть данные с сервера 1, но т.к. не имеет там прав, успешно отваливается с ошибкой

??
11 апр 14, 15:10    [15868564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
red88888
Member

автор
Если
red88888

то зачем

red88888
то создается пакет на сервере2 и пытается выполниться от имени УЗ SQL агента, которая пытается тянуть данные с сервера 1, но т.к. не имеет там прав, успешно отваливается с ошибкой

??

Вот таким вот образом, как я понял, работает этот Copy Database Wizard...
11 апр 14, 16:44    [15869356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
red88888
Member

Товарищи, никто не пользуется сием чудом?

А как вы тогда копируете базы с сервера на сервер? Через бекап? Это долго. Детач-атач тоже нельзя в продакшене.
Довольно много времени это занимает, неужели нельзя ускориться?
14 апр 14, 16:09    [15880219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kirillich
Member

red88888,

Если речь идет о мастере, то при его вызове он спрашивает под какой учеткой коннектиться к серверу источнику и серверу назначения.
14 апр 14, 16:53    [15880548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
red88888
Member

Kirillich
red88888,

Если речь идет о мастере, то при его вызове он спрашивает под какой учеткой коннектиться к серверу источнику и серверу назначения.

Он позволяет использовать только локальные учетки =( А мне бы хотелось доменные.
3 июн 14, 22:24    [16115804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

red88888
Он позволяет использовать только локальные учетки =( А мне бы хотелось доменные.

Он позволяет выбрать sql или windows authentication.
Он не может заставить вас использовать доменную учетную запись, если вы используете локальную
4 июн 14, 14:03    [16119038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
red88888
Member

Всем спасибо! Разобрался - надо было просто настроить прокси-учетку.
4 июн 14, 16:38    [16120725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить