Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 ssis, поиск по таблицам  [new]
Volandpro
Member

Есть несколько xml файлов с одинаковой структурой, через ssis я считываю оттуда инфу и передаю её в таблицы. Всего таблиц 5 штук. Передача происходит успешно, все нормально, но дальше начинаются проблемы, а именно - так как ssis считывает инфу из каждого блока xml и передает инфу из определенного блока в определенную таблицу, получается так, что структура таблиц сделана очень криво, и я не могу осуществить обычный поиск по таблицам. Сейчас приведу пример

Вот структура таблиц

Картинка с другого сайта.

Как видите, это какая то полная фигня. Первые таблицы я могу связать через Id(количество строк совпадает), но! Проблема в чем - к сожалению, все другие айдишники(кроме инкрементов и notNumber) не являются ключами, так как они повторяются! то есть я не могу написать
select .... 
where [0].notNumber=5 and
[0].id=[1].id and
[1].lots_Id=[2].lots_Id

потому что такое значение [1].lots Id есть не только у этого [1].id, но и у какого-нибудь другого, и в таблице [2] такие значения тоже повторяются. Если честно, я просто в тупике, не знаю, что делать. Есть одна мысль - можно перенастроить ssis(сделать там какое-нибудь слияние, или еще что-нибудь), а то у меня ssis выглядит вот так)
Картинка с другого сайта.
11 апр 14, 13:32    [15867833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ssis, поиск по таблицам  [new]
Volandpro
Member

в итоге хотелось бы, чтобы можно было сделать так
select...
where [0].notNumb=x and
[0].id=[1].id and
[1].lotsId=[2].lotsId and
[2].lotId=[3].lotId and
[3].productsId=[4].productsId and
[4].productId=[5].productId

если же я напишу сейчас так, он выдаст кучу левых результатов, среди которых лишь несколько будет правильных
11 апр 14, 13:45    [15867950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Volandpro
Как видите, это какая то полная фигня. Первые таблицы я могу связать через Id(количество строк совпадает), но! Проблема в чем - к сожалению, все другие айдишники(кроме инкрементов и notNumber) не являются ключами, так как они повторяются! то есть я не могу написать
select .... 
where [0].notNumber=5 and
[0].id=[1].id and
[1].lots_Id=[2].lots_Id

потому что такое значение [1].lots Id есть не только у этого [1].id, но и у какого-нибудь другого, и в таблице [2] такие значения тоже повторяются. Если честно, я просто в тупике, не знаю, что делать.

Завести ключи ?
11 апр 14, 13:46    [15867965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Volandpro
Member

Glory,

проблема в том, что количество строк в других таблицах абсолютно разное, и я не могу связать их по инкременту.
11 апр 14, 13:53    [15868022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Volandpro
проблема в том, что количество строк в других таблицах абсолютно разное, и я не могу связать их по инкременту.

Причем тут количество строк ?
ПК должен идентифицировать запись при любом количестве строк.
11 апр 14, 14:00    [15868078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Volandpro
Member

Glory,

что-то я нифига не втыкаю( Как я задам первичные ключи этим айдишникам, если они повторяются? Или мне добавить столбцы? В таком случае я могу добавить только инкремент
11 апр 14, 14:09    [15868140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Volandpro
Как я задам первичные ключи этим айдишникам, если они повторяются?

Мда. Разумеется никак не задать ПК на повторяющихся значениях.
Надо на бумаге создать правильную схему данных, определить ПК, ВК и прочие вещи.
И потом только создавать процедуру заливки данных
11 апр 14, 14:13    [15868159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Volandpro
Member

Glory,

то есть мне по любому придется менять ssis?
11 апр 14, 14:19    [15868213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить