Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 Все о Data Environment и Cursor Adaptor  [new]
funikovyuri
Member

Хочу создать топик-обсуждение опыта/проблем/пожеланий использования DE/CA в своих приложениях.
На мой взгляд DE – это очень удобное и мощное средство – к сожалению также очень сырое и не надежное…

Итак, мои проблемы:
1. Designer вызывается только для DE, расположенного на форме (.scx). Кто придумал такое ограничение и для чего? Здесь http://www.hot.ee/jurisfox/vfp60/index_ru.htm сказано, что его можно обойти – не сказано только как…

2. В Designer’е можно задать отношения между объектами DE. Мне бы хотелось чтобы child-отношение в DE получало данные по мере необходимости. Т.е. не заранее с помощью select * from child_table, а в зависимости от состояния parent-отношения. Т.е. select * from child_table where parent_id=?parent_id.
Для решения этой проблемы написал свой класс RalationEx, расширяющий стандартный Relation. При перемещении по родительской таблицы он обновляет подчиненной отношение.
3. Единственное что мне пока не ясно – как правильно задавать параметры для remote views или cursoradaptors. Почему-то VFP постоянно ошибается с типами параметров… Это вообще грозит превратиться в большую проблему, особенно в случае использования prepaired-запросов. Т.е. на мой взгляд проблема будет решена когда будет написана функция вида
SetParameters()
LPARAMETERS CursorAdapter, ParamName, ParamType, ParamValue
4. Нельзя указать DE для container'ов
5. Не ясно как использовать Server Stored Procedures как источник данных для CursorAdaptor и/или его обновления (если это вообще возможно)
22 июл 04, 10:22    [826460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Все о Data Environment и Cursor Adaptor  [new]
funikovyuri
Member

6. Размер схемы в CursorAdapter должен быть <=255 символов
22 июл 04, 11:46    [826893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Все о Data Environment и Cursor Adaptor  [new]
Василий Л
Member

У меня тоже проблемка со схемой, не влазит.
22 июл 04, 12:41    [827136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить