Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как из excel вставить переменную в запрос sql  [new]
katyad
Member

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
У меня в sql server есть запрос - точнее представление запрос.
SELECT     TOP (100) PERCENT dbo.Sluch.Sluch_ID AS [№ случая], dbo.Sluch.LPU_1 AS ЛПУ, dbo.Sluch.PODR AS Подразделение, 
                      dbo.Sevices.DATE_IN AS [Дата начала], dbo.Sevices.DATE_OUT AS [Дата конца], SUBSTRING(dbo.Sluch.NHISTORY, PATINDEX('%UZO%', 
                      dbo.Sluch.NHISTORY) - 1, LEN(dbo.Sluch.NHISTORY) + 1) AS кто_завел
FROM         dbo.Sluch INNER JOIN
                      dbo.Sevices ON dbo.Sluch.Sluch_ID = dbo.Sevices.Sluch_ID INNER JOIN
                      dbo.Users ON dbo.Sluch.User_ID = dbo.Users.User_ID
WHERE     (dbo.Sevices.DATE_IN <> dbo.Sevices.DATE_OUT) AND (dbo.Sluch.USL_OK = '3') AND (dbo.Sevices.DATE_OUT >= CONVERT(DATETIME, 
                      '2014-03-01 00:00:00', 102)) AND (dbo.Sevices.DATE_OUT <= CONVERT(DATETIME, '2014-04-30 00:00:00', 102))
ORDER BY ЛПУ, Подразделение, dbo.Sluch.DATE_1, [Дата начала]

И есть файл xls куда я вставляю результат sql запроса. Мне нужно, чтобы в xls в ячейке (A2) пользователь написал дату и уже эту дату подставить в sql запрос как переменную
WHERE     (dbo.Sevices.DATE_IN <> dbo.Sevices.DATE_OUT) AND (dbo.Sluch.USL_OK = '3') AND (dbo.Sevices.DATE_OUT >= CONVERT(DATETIME, 
                      '[b]2014-03-01 00:00:00[/b]', 102)) AND (dbo.Sevices.DATE_OUT <= CONVERT(DATETIME, '[b]2014-04-30 00:00:00[/b]', 102)) 
21 апр 14, 13:15    [15910415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как из excel вставить переменную в запрос sql  [new]
Glory
Member

katyad
Мне нужно, чтобы в xls в ячейке (A2) пользователь написал дату и уже эту дату подставить в sql запрос как переменную

Придется освоить VisualBasic. Язвк программирования такой
21 апр 14, 13:17    [15910427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
katyad
Member

Ну так то изучала его. Но пока логики не могу понять. Как передать переменную в сам запрос.
21 апр 14, 13:39    [15910595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

katyad
Ну так то изучала его. Но пока логики не могу понять. Как передать переменную в сам запрос.

Задать вопрос на соответствующем форуме ?
21 апр 14, 13:40    [15910604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
грязный комплектовщик
Member

katyad

Если со стороны экселя, то оформить запрос как хрп с параметром и макросом передать параметр.
Т.е. логика такая:
1. юзер изменил значение в А2
2. параметр макросом передался в хрп
3. данные макросом вернулись в эксель как адо-рекордсет.
21 апр 14, 13:45    [15910643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить