Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Основные параметры производительности sql-сервера и пути их оптимизации  [new]
Рабинович
Member

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Пришел я к вам с такой проблемой: мне в "наследство" от уволившигося dba, достался сервер из пяти инстансов (ms sql 2008 r2), который скажем так "тормозит". А так я в делах оптимизации мягко говоря нуб, подскажите пожалуйста где можно узнать список основных показателей производительности сервера, и хоть примерные пути их производительности. Заранее спасибо за помощь.
21 апр 14, 23:08    [15913292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Основные параметры производительности sql-сервера и пути их оптимизации  [new]
sphinx_mv
Member [заблокирован]

Рабинович
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Пришел я к вам с такой проблемой: мне в "наследство" от уволившигося dba, достался сервер из пяти инстансов (ms sql 2008 r2), который скажем так "тормозит". А так я в делах оптимизации мягко говоря нуб, подскажите пожалуйста где можно узнать список основных показателей производительности сервера, и хоть примерные пути их производительности. Заранее спасибо за помощь.
Не скажу за других, но ка по мне...
Уточнить разумную причину, по которой на сервере было поднято пять инстансов, у кого-нибудь можете?
Понятное дело, что в некоторых случаях оно имеет смысл... Но "железные" ресурсы делить на 5 частей - это достаточно жестоко...
21 апр 14, 23:49    [15913421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Основные параметры производительности sql-сервера и пути их оптимизации  [new]
ScareCrow
Member

счетчики производительности смотри.
21 апр 14, 23:59    [15913448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ScareCrow
Member

http://technet.microsoft.com/en-us/library/dd672789(v=sql.100).aspx
22 апр 14, 00:00    [15913452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить