Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 отмена транзакций  [new]
R-Magistr
Member

Здравствуйте,
ситуация: mssql 2005 работает в принципе норм, есть таблица kadry, вот в ней возникают ошибки (какие именно пока не разобрал, да и суть не в этом), результатом этих ошибок является блокировка записи в этой самой таблице.
Сейчас нужно отключить эту блокировку, потому как начальству вот именно сейчас в данную долю секунды приспичело всё просмотреть, и мне моск выжигают по поводу каждой блокированной записи
помогите пожалуйста :(
мысли и потуги: курил гугл в отношении транзакций и их отмены, не знаю в правильном ли направлении я шёл, но всё равно ничего путного не нашёл, думаю есть какая-то команда - откл транзакции на этой таблице, если есть оная, подскажите пожалуйста
6 май 14, 09:20    [15977278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: отмена транзакций  [new]
прравильный проходящий.
Guest
R-Magistr
Здравствуйте,
ситуация: mssql 2005 работает в принципе норм, есть таблица kadry, вот в ней возникают ошибки (какие именно пока не разобрал, да и суть не в этом),
В этом или нет - еще большой вопрос.
результатом этих ошибок является блокировка записи в этой самой таблице.
И это нормально. Или Вы этого не знали?
Сейчас нужно отключить эту блокировку,
Блокировки не отключаются.
потому как начальству вот именно сейчас в данную долю секунды приспичело всё просмотреть, и мне моск выжигают по поводу каждой блокированной записи
Начальство смотрит блокировки?
Чем/как?
мысли и потуги: курил гугл в отношении транзакций и их отмены,
И каким боком отмена транзакций к блокировкам?
не знаю в правильном ли направлении я шёл,
Боюсь, что совсем не в том.
но всё равно ничего путного не нашёл,
Разумеется. :)
думаю есть какая-то команда - откл транзакции на этой таблице,
И на каком основании Вы так думаете?
если есть оная, подскажите пожалуйста
Нет такой команды.
Таким образом, давайте излагайте подробности и будем искать причину ошибок, а потом и решение подберем.
6 май 14, 09:31    [15977336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jhonny-2005
Member

А не пробовали через nolock получить данные?
6 май 14, 09:35    [15977361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

R-Magistr
Здравствуйте,
ситуация: mssql 2005 работает в принципе норм, есть таблица kadry, вот в ней возникают ошибки (какие именно пока не разобрал, да и суть не в этом), результатом этих ошибок является блокировка записи в этой самой таблице.
Сейчас нужно отключить эту блокировку, потому как начальству вот именно сейчас в данную долю секунды приспичело всё просмотреть, и мне моск выжигают по поводу каждой блокированной записи
мысли и потуги: курил гугл в отношении транзакций и их отмены, не знаю в правильном ли направлении я шёл, но всё равно ничего путного не нашёл, думаю есть какая-то команда - откл транзакции на этой таблице, если есть оная, подскажите пожалуйста
Ошибка в таблице может быть одна - исказились данные на диске. Или непонятно, что вы имеете в виду.

Результатом ошибки будет генерация исключения и сообщение об ошибке, а не "блокировка записи".

Блокировки бывают только в запросах, а не "в таблице".

Публикуйте запрос, который для начальства выводит данные, посмотрим на него. Можно, например, поставить хинт nolock, или как нибуть ускорить запрос.
6 май 14, 09:45    [15977423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
R-Magistr
Member

прравильный проходящий.,

ушла блокировка, как сон кашмарный
6 май 14, 09:56    [15977486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
R-Magistr
Member

alexeyvg
R-Magistr
Здравствуйте,
Ошибка в таблице может быть одна - исказились данные на диске. Или непонятно, что вы имеете в виду.

Результатом ошибки будет генерация исключения и сообщение об ошибке, а не "блокировка записи".

Блокировки бывают только в запросах, а не "в таблице".

Публикуйте запрос, который для начальства выводит данные, посмотрим на него. Можно, например, поставить хинт nolock, или как нибуть ускорить запрос.

Спасибо большое )) Буду работать в этом направлении, потому как всё равно с этим разбираться
6 май 14, 09:58    [15977493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
R-Magistr
Member

Jhonny-2005
А не пробовали через nolock получить данные?

а как это сделать?
6 май 14, 09:59    [15977497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
londinium
Member

автор
а как это сделать?

как-то так
SELECT * FROM dbo.Kadry WITH(NOLOCK)
6 май 14, 10:07    [15977567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
R-Magistr
Member

londinium
автор
а как это сделать?

как-то так
SELECT * FROM dbo.Kadry WITH(NOLOCK)

так в том-то и дело что там стоит такая штука, я просто подумал что у этой функции есть недокументированные возможности
6 май 14, 13:45    [15979647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

R-Magistr
так в том-то и дело что там стоит такая штука,

Что же тогда блокируется то ?
6 май 14, 13:47    [15979668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

автор
результатом этих ошибок является блокировка записи в этой самой таблице

Это чепуха полнейшая. Автор, видимо, имеет свои представления о том, что все участники этого форума понимают под словом "блокировка".
7 май 14, 11:36    [15984445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить