Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 системные представления с преффиксом _pdw_  [new]
Ёжик25
Member

У меня роль sysadmin. Что за представления такие, которые я не могу ни изменять, ни права назначать, ни SELECT делать?
Как примеры:

sys.dm_pdw_component_health_active_alerts
sys.dm_pdw_component_health_alerts
sys.dm_pdw_component_health_status
sys.pdw_distributions
sys.pdw_health_alerts
6 май 14, 11:29    [15978260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: системные представления с преффиксом _pdw_  [new]
Glory
Member

PDW - Parallel Data Warehouse
6 май 14, 11:32    [15978276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ёжик25
Member

Glory,

спасибо. И что мне теперь с этим делать? У роли public есть на них права на SELECT, но смотреть я их не могу.
Собственно, мне надо у серверной роли public убрать все права, и переназначить их на новую роль базы данных master (допустим public1). Со всеми объектами это получилось, а вот с этими нет....

PS даже не спрашивайте, зачем такая замарочка - аудит у нас в конторе очень "умный")
6 май 14, 11:36    [15978312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Ёжик25
но смотреть я их не могу

А что вы хотите там увидеть ?
6 май 14, 11:38    [15978341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ёжик25
Member

Glory,

я хочу для роли public1(см. выше) права на них дать - что бы права роли public1 для master были идентичны правам серверной роли public. потому что есть вероятность, что какие то пользовательские скрипты не смогут работать, а править скрипты пользовательский конечно же много и сложно.
Эти представления вообще с чем едят. Где о них почитать можно в рамках MS SQL? в BOL что то не нашел ничего.
версия SQL: 2008 SP3
6 май 14, 11:43    [15978402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ёжик25
Member

*идентичны роли базы данных public
6 май 14, 11:48    [15978451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/f76cfe01-81b4-47dc-8251-540a66076c95/revoke-public-from-system-views

Some is putting the horse before the cart. A non-existing cart.

The PDW views does not exist on your server. And that was exactly what the error message told you.

The views are however listed in sys.all_objects. This is because they are listed in mssqlsystemresource, the resource database.
The resource database is a read-only database that you can only access indirectly. It's a database that holds all definitions of system objects. Since mssqlsystemresource is logically a DLL, the PDW has the same resource database as all other editions of SQL Server, and therefore you see them.

Why the permissions show up I don't know, but maybe these are also hardwired into the resource database. Which would mean that you can't even remove the permissions if you have PDW. But I'm out a limb here. I have never seen PDW.

If your auditors ask you why the permissions are still there, you tell them that the permission is useless, because there is nothing to access.

If they are not willing to accept that explanation, please ask them what risk the permission to a non-existing view would mean.

Erland Sommarskog, SQL Server MVP, esquel@sommarskog.se
6 май 14, 11:59    [15978566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ёжик25
Member

Glory,

спасибо! Тема закрыта!
6 май 14, 12:17    [15978788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить