Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Помогите! RAID  [new]
Jensid
Member

Подскажите!
У меня была матер. плата с двумя IDE RAID контроллерами, на кот. был настроен массив из двух дисков (RAID0 striping).Плата полетела и мне пердложили P4P800-E, в кот. один PRI_RAID и ещё SATA1 RAID и SATA2 RAID.
Можно ли настроить на одном Pri_RAID массив из моих двух дисков, так, чтобы информация на них сохранилась?
23 июл 04, 14:53    [830951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите! RAID  [new]
Yanis
Member

У меня как-то раз не получилось (глюкнул контроллер и "потерял" массив). Поднял из бэкапа. Массив пришлось пересоздавать.
23 июл 04, 15:02    [830998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tooolsy
Member

Подумай как ты IDE вины повесишь на SATA???
23 июл 04, 15:25    [831132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jensid
Member

Да, я не о том, чтобы повесить IDE на SATA, а о том, можно ли повесить на однин Pri_RAID connector массив из моих двух дисков, так, чтобы информация на них сохранилась?
23 июл 04, 15:31    [831165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

tooolsy
Подумай как ты IDE вины повесишь на SATA???
Вроде как существуют переходники
23 июл 04, 15:44    [831238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tooolsy
Member

Yanis - ну это уже извращение какое-то прям. Работать то будет, но я ни в жизнь не дал бы гарантию по надежности.

Jensid - Что -то мне подсказывает, что ничего у тебя не полуится...Разные контроллеры - разные методы организации РАИД-ов. Есть вариант: делаешь 2 образа твоих винтов и пробуешь подцепить - результат 50/50. Если не получается, восстанавливаешь образы, ищешь такую-же плату, какая сгорела и восстанавливаешь инфу.

И делайте backup-ы товарищи, либо зеркала.
23 июл 04, 17:07    [831714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

tooolsy
Yanis - ну это уже извращение какое-то прям. Работать то будет, но я ни в жизнь не дал бы гарантию по надежности.
А про надежность речи не было, тут был вопрос о принципиальной возможности, которой я правда не вижу
23 июл 04, 17:48    [831849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Agin
Member

Не , не получится, я пробовал, короче фигня вышла, бери переходник, подцепится, нормал, потом снимай бэкап, по новой конфиги раид и сливай!!!
23 июл 04, 17:52    [831866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

Agin
Не , не получится, я пробовал, короче фигня вышла, бери переходник, подцепится, нормал, потом снимай бэкап, по новой конфиги раид и сливай!!!
Тут у него может выйти другая проблемка - РЕЙД-то был не mirror, а stripe set... То есть скорее всего потребуются шаманские пляски чтобы эти два винта он увидел как один. В массиве REID0.
23 июл 04, 18:14    [831951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Agin
Member

Yanis
Agin
Тут у него может выйти другая проблемка - РЕЙД-то был не mirror, а stripe set... То есть скорее всего потребуются шаманские пляски чтобы эти два винта он увидел как один. В массиве REID0.

Понял, не прав, могу дать ссылку где можно достать настоящий шаманский бубен, да и шамана тоже наверно)))
23 июл 04, 18:17    [831957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yanis
Member

Ну так давай ссылку, всем пригодится!
23 июл 04, 18:30    [831991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений, Екатеринбург
Member

У меня была такая ситуация:
пришел чувачок говорит винт был разбит на два логических диска, он один форматнул, но второй тоже не видится... Начинаю разбираться, оказывается мамка с интегрированным массивом в который был воткнут один винт. Вопреки всякой логике все файлы на этом винте оказались разбитыми на блоки размером по 1,5 мега (что к чему, да?) а тип винта когда смотришь партишн мэжиком описывается как андефайнед. при помощи easy recovery вытащил файлы размер которых был меньше полутора метров. Все остальное похерилось...
Вот такая история...
зы... А вообще я массивам на платах не доверяю....
24 июл 04, 08:20    [832632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Agin
Member

Список шаманов с бубнами
волшебный тынц
26 июл 04, 10:56    [834160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить