Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 sp_send_dbmail, Failed to open attachment file '\\file path\....' Access denied  [new]
Gena928
Member

День добрый,
пытаюсь отправить сообщение с аттачментом.
USE msdb;
GO

DECLARE @FILE_ATTECHEMENT_PATH NVARCHAR(1000);
SET @FILE_ATTECHEMENT_PATH = '\\ServerName\OPERATIONS\ReportingFiles\pik_details.xls';

EXEC sp_send_dbmail
  @profile_name = 'Reporting Mail Account',
  @recipients='UserName@domain.ru',
  @subject='Hello, from SQL mailing service',
  @body='some message body goes here!',
  @file_attachments= @FILE_ATTECHEMENT_PATH;

Вылетает ругалка
Msg 22051, Level 16, State 1, Line 0
Failed to open attachment file '\\ServerName\OPERATIONS\ReportingFiles\pik_details.xls'. Access denied.

Что сделали:
- дали мне права на эту папку. Проверил - могу записывать/удалять файлы;
- дали пользователю, из под которого вертится SQL Server, права read/write на папку;

Без вложения сообщение улетает нормально, а со вложением не хочет.
Наш сисадмин выполнил эту команду. У него все ОК (улетело письмо с файликом), а у меня не хочет. Что это может быть, подскажите пожалуйста?

Пасибо.
19 май 14, 11:35    [16035426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: sp_send_dbmail, Failed to open attachment file '\\file path\....' Access denied  [new]
Владислав Колосов
Member

Справку читали? Думаю, что нет.
19 май 14, 13:14    [16036141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: sp_send_dbmail, Failed to open attachment file '\\file path\....' Access denied  [new]
Alekzandero
Member

Владислав Колосов,

а Вы на все вопросы так отвечаете? Ищу ответ на аналогичную проблему. Справок обчитался уже. Ясно, что проблема с правами, но в чём именно - не ясно. Файл лежит на том же сервере, что и MS SQL. К примеру OPENROWSET его открывает. Похоже, есть какая-то связь с логином NT AUTHORITY. Дальше продвинуться не удается.
11 сен 14, 11:48    [16563016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Alekzandero
Справок обчитался уже. Ясно, что проблема с правами, но в чём именно - не ясно.

Это вы тоже "обчитались" ?

Компонент Database Mail запускается под управлением учетной записи, от имени которой выполняется служба компонента SQL Server Engine. Для присоединения к письму файла из папки учетная запись компонента SQL Server Engine должна иметь разрешения на доступ к папке, в которой содержится этот файл.
11 сен 14, 11:54    [16563053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить