Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Многопользовательский режим в access через линк sql servera возможен ?  [new]
stinggga
Member

Добрый день.
Возможно глупый вопрос и он уже обсуждался.
Но всё же если прилинковать аксес базу в sql-server2000-2005 и использовать делать запросы по линкеду политика многопользоватльского режима соблюдается ?
21 май 14, 17:43    [16050669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Многопользовательский режим в access через линк sql servera возможен ?  [new]
Glory
Member

А что такое " политика многопользоватльского режима" ?
21 май 14, 17:44    [16050681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Многопользовательский режим в access через линк sql servera возможен ?  [new]
stinggga
Member

Glory,

Многопользовательский режим
21 май 14, 17:51    [16050719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stinggga
Member

stinggga,

одновременно select ,update ....
Блокирование таблицы при измении ит.д.
21 май 14, 17:52    [16050725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

stinggga
Многопользовательский режим

Ааа, многопользовательский !
Это от "много" и "пользователи" что ли ?
Тогда - да, пользователей - много.
21 май 14, 17:53    [16050732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stinggga
Member

Glory,

Чё меня интересует - с какими недостатками я столкнусь если не буду экспортировать таблицы с аксеса в sql-server, а через линкед буду выолнять их .
21 май 14, 17:56    [16050753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

stinggga
с какими недостатками я столкнусь если не буду экспортировать таблицы с аксеса в sql-server, а через линкед буду выолнять их .

С тем недостатком, что вы не сможете использовать ресурсы и функционал MSSQL
21 май 14, 17:58    [16050762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stinggga
Member

Glory,

Тоесть движок сиквела с таблицами через линкед будет работать не так как со своими ?!
21 май 14, 18:11    [16050798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

stinggga,
Сам работаю с Linked Servers (Access2013) ежедневно (т.к. SQL Server 2014 стоит версии Express, т.е. без полноценного SSIS/Agent и т.д.) на выгрузку данных из Access в SQL Server, удобство в том что базу можно перезаписывать без всяких замочочек поверху (т.е. мне данные скинули, я .accdb на сервер перенёс под фикцированным именем в конкретное место), неудубство - относительно медленная работа (обмен данными, выполнение запросов), можно последнее обойти переносом/копированием данных на SQL Server.
Насчёт твоего вопроса выше - классический SQL (CRUD) работает без проблeм в смысле архитектуры но по скорости: очень медленно.
21 май 14, 18:34    [16050859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

stinggga
Тоесть движок сиквела с таблицами через линкед будет работать не так как со своими ?!

Если бы MSSQL работал с любыми внешними таблицами как со своими, то наверное в мире бы остался только MSSQL
21 май 14, 22:43    [16051763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

Очень важно запомнить, что не сервер баз данных должен работать с приложениями, а приложения должны работать с сервером баз данных.
21 май 14, 23:35    [16051978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nscl
Guest
Владислав Колосов, полностью поддерживаю.

От себя добавлю, что хранение данных внутри аццесовских мдб-файлов - худшее, что с данными вообще может быть. Установка MSSQL - прекрасный повод перенести туда сперва таблицы из аццесовскх поделий, потом логику работы.

Ну а по завершении можно подумать о разработке более адекватного реалиям 21 века пользовательского интерфейса, чем аццесс. Заодно порядок наведете в своих данных =)
21 май 14, 23:49    [16052039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить