Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Подскажите с Pivot  [new]
гр к
Guest
Я прочитал в книжке "основы t-sql" про PIVOT, почитал msdn - сложилось впечатление, что только 1 столбец можно разворачивать по горизонтали, в отличие от сводных таблиц экселя.
Т.е. если мне нужно развернуть начисления, оплаты и сальдо по отчетным периодам(оп), нужно для каждого столбца начисления, оплаты и сальдо делать пивот по оп, и потом их джойнить?
MS SQL 2005.
24 май 14, 10:43    [16064684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Подскажите с Pivot  [new]
Shakill
Member

гр к, ложное впечатление, прочитайте статью в msdn еще раз, раздел "сложный пример pivot"
24 май 14, 11:45    [16064769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Подскажите с Pivot  [new]
Glory
Member

гр к
Я прочитал в книжке "основы t-sql" про PIVOT, почитал msdn - сложилось впечатление, что только 1 столбец можно разворачивать по горизонтали, в отличие от сводных таблиц экселя.

Если вы про тот столбец, который используется в агрегерирующей функции, то да, он может быть только один.

гр к
Т.е. если мне нужно развернуть начисления, оплаты и сальдо по отчетным периодам(оп), нужно для каждого столбца начисления, оплаты и сальдо делать пивот по оп, и потом их джойнить?

Используйте CASE
25 май 14, 11:28    [16067688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить