Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 The database owner SID recorded in the master database differs from the database owner SID  [new]
user87
Member

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, у меня вылезает такая ошибка.
У нас Always On
Когда собирал третью ноду(зеркало) сделал это под своим логином, теперь по БД право кнопкой проперти, хочу поемнять на sa но мне выходит, что данная БД только для чтения, что верно.

Вопрос
Нельзя ли обойти данную ошибку не пересобирая зеркало на данной ноде.

Заранее благодарен за Ваши ответы.
2 июн 14, 16:36    [16107503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: The database owner SID recorded in the master database differs from the database owner SID  [new]
database owner SID
Guest
1. кто выдает ошибку?
2. можно переключить принципл на это зеркало, поменять владельца и вернуть принципл обратно.
2 июн 14, 17:09    [16107861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: The database owner SID recorded in the master database differs from the database owner SID  [new]
user87
Member

можно переключить принципл на это зеркало, поменять владельца и вернуть принципл обратно.

к сожалению этого сделать нельзя((

Об этом думал, но при таком действии с праймери сервера придется всех выбить, переключить поменять владельца, далее вернуть, а потом расстрел)
2 июн 14, 17:16    [16107949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
user87
Member

Как я понял, другого метода не было, пересобрал зеркало, сейчас выскакивает ошибка

Msg 35250, Level 16, State 7, Line 1
The connection to the primary replica is not active. The command cannot be processed.

Подскажите, пожалуйста, что не настроил?
3 июн 14, 10:11    [16110530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
user87
Member

Проблему решил.

Необходимо было дать права на данный эндпойнт

Спасибо большое
3 июн 14, 10:38    [16110718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить