Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Можно ли установить ограничение (пароль) на открытие локального файла *.mdf?  [new]
Aleksy
Member

Создаю именованный экземпляр LocalDB, настраиваю ограничения к нему, доступ только по логин и паролю, так же создаю файл базы данных, определяю в настройках безопасности к файлу-БД только одного нашего супер пользователя с паролем.

Но, если из Visual Studio 2013 добавляю этот локальный файл-БД через Подключение-данных - он успешно добавляется без всяких паролей, через "Использовать аутефикацию Windows" (которую я сделал невозможной через настройки экземпляра локального сервера).

Получается запаролить нельзя файл *.mdf? (мне нужно использовать этот файл на разных компьютерах, но что бы доступ был только по паролю)
10 июл 14, 18:03    [16288705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Можно ли установить ограничение (пароль) на открытие локального файла *.mdf?  [new]
msLex
Member

Aleksy
через "Использовать аутефикацию Windows" (которую я сделал невозможной через настройки экземпляра локального сервера)

Это как вы запретили использовать "аутентификацию Windows"?
10 июл 14, 18:06    [16288708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Можно ли установить ограничение (пароль) на открытие локального файла *.mdf?  [new]
Aleksy
Member

msLex
Aleksy
через "Использовать аутефикацию Windows" (которую я сделал невозможной через настройки экземпляра локального сервера)

Безопасность - Имена входа - (по всем позициям) Свойства - Состояние - Запретить на подключение к ядру СУБД и Имя входа отключено.

Таким образом, если текущему пользователю запретить подключение подключение и отключить имя входа, то через SQL Server Management Studio подключиться к экземпляру LocalDB будет невозможно, но получается что на сам файл базы данных это не влияет и его все равно можно будет открыть в другой программе.
Кроме того, экспериментировал с настройками Пользователей самой базы данных - тоже безрезультатно.

Вообщем, нельзя запаролить сам файл? А то я уже несколько часов траю)

Кстати, как удалить историю SQL серверов из списка выбора в Sql Managment Studio?
10 июл 14, 19:29    [16289012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Aleksy
Таким образом, если текущему пользователю запретить подключение подключение и отключить имя входа, то через SQL Server Management Studio подключиться к экземпляру LocalDB будет невозможно, но получается что на сам файл базы данных это не влияет и его все равно можно будет открыть в другой программе.
На папки и файлы тоже можно выдавать права.
10 июл 14, 19:34    [16289021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aleksy
Member

msLex
Aleksy

Кстати, получилось запретить аутентификацию Windows для текущего пользователя в версии Local DB по умолчанию и теперь вообще нельзя открыть ни файлы *.mdf, ни другие свои программы, использующие Local DB, придется переустанавливать.

Вообщем, можно повлиять на сервер Local DB, но запаролить сам файл нельзя, как например можно в SQLite, что печально(
10 июл 14, 19:35    [16289024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aleksy
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич
Aleksy
На папки и файлы тоже можно выдавать права.

Если я правильно понял, то вы имеете ввиду выдавать права на файлы через Windows? Тогда этот файл нельзя будет открыть на другом компьютере... я пробовал установить права для файла - нужно указать конкретное имя существующего в данной системе пользователя, что не подходит, так как предполагается запуск программы с базой данных на любом компьютере, а не на конкретном. Вообщем, придется использовать SQLite для таких целей.
10 июл 14, 21:51    [16289358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

Если нужна локальная база, то, возможно, лучше использовать SQL server compact?
11 июл 14, 11:53    [16290977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aleksy
Member

Владислав Колосов
Если нужна локальная база, то, возможно, лучше использовать SQL server compact?

Можно, но по каким то причинам она не включена в официальную версию Visual Studio 2013 для разработки, но вроде есть аддон, вроде стороннего производства.
11 июл 14, 15:57    [16292831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить