Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 коллеги нужен инструмент для получения данных из MS SQL, FireBird, Progress OpenEdge  [new]
zedis
Member

Коллеги прошу о помощи направьте на путь истинный

Задача следующая Есть несколько компаний у них каждой своя ERP система под своей базой данных
1) MS SQL
2) Progress OpenEdge
3) FireBird
4) Oracle

Из этих баз данных в режиме реального времени надо получать карточки товара с характеристиками с остатками и ценами которые разнесены у разных компаний по разным таблицам, нужен универсальный инструмент, Фреймворк, или что то другое который через уровень абстракции баз данных (без необходимости знания каждого из SQL синтаксиса и особенностей сервера) сделать линковку(соотношение) полей таблиц у компаний с полями в нашей базе данных(MS SQL или Oracle). Пример:

1) Компания MS SQL
id->id (в моей базе данных)
product_name-> name(в моей базе данных)
product_weight -> weight(в моей базе данных)
product_power -> power(в моей базе данных)
attribute4-> height(в моей базе данных)

2) Компания MS SQL
item_id->id (в моей базе данных)
item-> name(в моей базе данных)
item_w -> weight(в моей базе данных)
item_p -> power(в моей базе данных)
item_a4-> height(в моей базе данных)

И.Т.Д.

поля могут добавляться и меняться, все это нужно для перекачки данных в нашу базу данных по событию(по запуску) и далее выполнение одного SELECT ко всем базам данных в режиме реального времени только для получения остатков на складах.
Прошу если есть уже с интерфейсом(настраиваем и идет перекачка) что то подобное то отлично если это фреймворк с абстракцией данных то найдем программера который на данном фреймворке напишет эту передачу в режиме реального времени. Но нужно чтоб работала со всеми из перечисленных серверов.

Заранее благодарен за направление и ответы...
11 июл 14, 15:58    [16292841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: коллеги нужен инструмент для получения данных из MS SQL, FireBird, Progress OpenEdge  [new]
Maxx
Member [скрыт]

SSIS вам в руки если ничего готовго не найдете.... хотя чет вспоминаеться такое (НО насколько я помню там каждый отдельный провайдер стоит каких-то сумашедших денег в таких системамх)..но чет конкретно сказать не могу
11 июл 14, 16:01    [16292863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: коллеги нужен инструмент для получения данных из MS SQL, FireBird, Progress OpenEdge  [new]
Maxx
Member [скрыт]

Таки есть такие
11 июл 14, 16:03    [16292871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

SQL серверы не годятся для систем реального времени, по моему мнению, т.к. событийные механизмы или отсутствуют или эмулируются, как правило. Псевдореальное еще как-то можно смастерить...
11 июл 14, 16:15    [16292932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WarAnt
Member

zedis,

Хотите абстракции (со всеми её трудностями вкусностями) hibernate вам в руки.
14 июл 14, 12:48    [16300789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

zedis
Прошу если есть уже с интерфейсом(настраиваем и идет перекачка) что то подобное то отлично если это фреймворк с абстракцией данных то найдем программера который на данном фреймворке напишет эту передачу в режиме реального времени. Но нужно чтоб работала со всеми из перечисленных серверов.
Есть "фреймворки" для импорта, например, у микрософта это SSIS.

Или можно взять дюбой ЯП и написать программу. Уровень SQL, требуемый для импорта, настолько прост, что возможно получится обойтись общими для всех запросами, может быть, с минимальной подточкой, но можно использовать и универсальные фреймворки для доступа.
14 июл 14, 13:05    [16300939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tortoise
Member

Владислав Колосов
SQL серверы не годятся для систем реального времени, по моему мнению, т.к. событийные механизмы или отсутствуют или эмулируются, как правило. Псевдореальное еще как-то можно смастерить...

тут разговор про карточки товара, а вы про системы реального времени :)
14 июл 14, 13:09    [16300966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить