Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Публицакия в БД  [new]
MedBrat
Member

Нашел вот такую штуку... Обладаю версией стандарт. Подскажите, что это за фишки и доступны ли они мне. Вопрос что это скорее относится "полезно ли это в жизни и пользуется ли кто-нибудь в плане стоит ли расширять версию сиквела из-за них."

Публикация моментальных снимков:
Издатель рассылает моментальные снимки опубликованных данных подписчикам с установленными в расписании интервалами.

Публикация транзакций:
Издатель отправляет поток транзакций подписчикам после того, как они получают исходный моментальный снимок опубликованных данных.

Одноранговая публикация:
В случае одноранговой публикации возможна репликации с несколькими источниками. Издатель отправляет поток транзакций всем узлам в топологии. Все одноранговые узлы могут считывать и записывать изменения, и изменения передаются на все узлы топологии.

Публикация слиянием:
После того, как подписчики получат исходный моментальный снимок опубликованных данных, издатель и подписчики могут обновлять опубликованные данные независимо друг от друга. Периодически выполняется слияние изменений. Выпуск Microsoft SQL Server Compact Edition может быть подписан только на публикации слиянием.
22 июл 14, 16:37    [16342266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Публицакия в БД  [new]
Владислав Колосов
Member

ээээ справку прочесть ... ?
Это всё механизмы репликации. Нужны ли Вам - это знать только Вам
22 июл 14, 17:00    [16342447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Публицакия в БД  [new]
MedBrat
Member

Владислав Колосов
ээээ справку прочесть ... ?
Это всё механизмы репликации. Нужны ли Вам - это знать только Вам

Да это так. Я на форум полез по причине того, что натолкнулся на сообщение при создании репликации. Не могу понять, что именно я должен разрешить. В справке как-то не наткнулся на решение.

ЗАГОЛОВОК: Мастер создания публикаций
------------------------------

SQL Server не смог создать публикацию "245test".

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

При выполнении инструкции или пакета Transact-SQL возникло исключение. (Microsoft.SqlServer.ConnectionInfo)

Эта база данных не включена для публикации.
Невозможно выполнить процедуру. База данных не опубликована. Выполните процедуру в базе данных, которая опубликована для репликации.
Контекст базы данных изменен на "...". (Microsoft SQL Server, ошибка: 14013)

Чтобы получить справку, щелкните: http://go.microsoft.com/fwlink?ProdName=Microsoft SQL Server&ProdVer=11.00.3000&EvtSrc=MSSQLServer&EvtID=14013&LinkId=20476

КНОПКИ:

ОК
22 июл 14, 17:31    [16342714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить