Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 trace flag 617  [new]
uncle_max
Member

Добрый день,

У меня есть несколько серверов SQL 2012 (SAP), на которых установлен флаг 617.
Посиск в интернете не дал никаких результатов. Нашел вот этот список - http://www.sqlservercentral.com/articles/trace flags/70131/ но тут этот флаг не описан. Подскажите, пожалуйста, что этот флаг делает.

Спасибо,
Макс
31 июл 14, 05:57    [16379874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: trace flag 617  [new]
o-o
Guest
Running SAP Applications on the Microsoft Platform
31 июл 14, 09:20    [16380049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uncle_max
Member

Спасибо. Я читал эту статью. К сожалению, там описана специфическая проблема SAP, которая решается с помощью использования это флага, но сам флаг и его функционал не описаны.
1 авг 14, 04:34    [16385169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

uncle_max
Спасибо. Я читал эту статью. К сожалению, там описана специфическая проблема SAP, которая решается с помощью использования это флага, но сам флаг и его функционал не описаны.
Вроде в статье подробно описан функционал флага.

В 2012 было сделано следующее изменение функционала блокировок:
· As long as there are no SCH_M lock requests waiting in the ‘lock wait list’, the ‘lock wait list’ will be bypassed by statements issued in uncommitted read transaction isolation level
· If there is a SCH_M lock request in the ‘lock wait list’, a query in uncommitted read transaction isolation level will not bypass the ‘lock wait list’, but the SCH_S lock request will go into the ‘lock wait list’. In order behind the SCH_M lock waiting in the same list. As a result the grant of the SCH_S request for such a query is dependent on the grant and release of the SCH_M lock request entering the ‘lock wait list’ earlier.

Включение флага 617 отменяет это изменение, возвращает сиквел к предыдущей логике.

Конечно, там много понаписано, нужно долго вчитываться и разбирать все эти хитросплетения последовательности операций (я только в целом осознал, но не зачитывая объяснить не берусь :-) ), но в принципе всё описано.
1 авг 14, 08:57    [16385375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить