Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Востановление БД из дифференциальной резервной копии  [new]
Kot_alex
Member

У меня есть основной сервер БД.
Там делается полный бэкап первого числа месяца. после делаются дифференциальные копии. (Разные файлы)
Я копирую полную(база более 300 гигов) и диф копии на тестовый сервер MS SQL.
Диф копию только последнюю (для экономии времени копирования). На сколько я понял из описания такое дозволено ,так как диф копия делается от полной копии.
Восстанавливая через интерфейс выдает ошибку, что цепочка LSN неверная.
MS SQL 11.0.3128.0
Помогите пожалуйста инструкцией. А то делать каждый раз полную резервную копию это не вариант, Долго делается, восстанавливается и копируется.
И еще вопросик. Если модель восстановления выбрана полная, то размер диф копии становится многим меньше. Раньше стояла простая модель. Так и должно быть?
14 авг 14, 11:57    [16440564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Востановление БД из дифференциальной резервной копии  [new]
Glory
Member

Kot_alex
Диф копию только последнюю (для экономии времени копирования). На сколько я понял из описания такое дозволено ,так как диф копия делается от полной копии.

Вы неправильно поняли.
Любое восстановление начинается с восстановление какого-то полного бэкапа

Kot_alex
А то делать каждый раз полную резервную копию это не вариант, Долго делается, восстанавливается и копируется.

Какую задачу вы решаете ?

Kot_alex
Если модель восстановления выбрана полная, то размер диф копии становится многим меньше. Раньше стояла простая модель. Так и должно быть?

Модель восстановления не влияет на размер разностного бэкапа
14 авг 14, 12:00    [16440590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kot_alex
Member

Glory, спасибо за ответ.

Я не против восстановить полный бэкап. Но тогда я понимаю как, база не должна перейти в рабочий режим, чтобы была возможность доустановить диф копию. Я копирую полный бэкап и последнюю диф копию. В выборе устройства указываю оба этих файла.

Я пользовался инструкцией restore ... loadhistory, которая подгружает в информацию о бэкапах в базу мастер. Но мне это не помогло.

Про задачу. Мне порой надо посмотреть что было в базе две недели назад. Например, был ли 10 июня такой то документ.

По поводу последнего. Написал по факту, меня это удивило. И почему то у меня размер диф копий всегда разный, больше меньше.
Раньше быкап диф был 20 -25 гиг. После смены типа модели 200-800 мб
14 авг 14, 12:35    [16440821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Kot_alex
Я не против восстановить полный бэкап. Но тогда я понимаю как, база не должна перейти в рабочий режим, чтобы была возможность доустановить диф копию. Я копирую полный бэкап и последнюю диф копию. В выборе устройства указываю оба этих файла.

Я пользовался инструкцией restore ... loadhistory, которая подгружает в информацию о бэкапах в базу мастер. Но мне это не помогло.

Откройте в хелпе статью про RESTORE
Найдите и изучите там пример восстановления цепочки бэкапов

Kot_alex
Про задачу. Мне порой надо посмотреть что было в базе две недели назад. Например, был ли 10 июня такой то документ.

Ну если вы не хотите/не можете создать программное сохранение истории изменений в вашей базе, то придется восстанавливать

Kot_alex
По поводу последнего. Написал по факту, меня это удивило. И почему то у меня размер диф копий всегда разный, больше меньше.

Потому что количество и объем изменений данных с последнего полного бэкапа разное. А именно эти изменения и попадают в разностный бэкап.
14 авг 14, 12:42    [16440874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kot_alex
Member

Glory,

Можно вас попросить скинуть мне ссылку на пример?
14 авг 14, 15:22    [16441928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jovanny
Member

В SSMS подключитесь к основному серверу, кликните правой кнопкой на вашей базе, затем
Tasks -> Restore -> Database.
Откроется окно, где будут предложены все бекапы для восстановления до самого последнего состояния.
Сгенерируйте скрипт и правьте его применительно к вашему резервному серверу.
14 авг 14, 15:43    [16442046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Kot_alex
Glory,

Можно вас попросить скинуть мне ссылку на пример?
Вы лучше пользуйтесь справкой, а не поисками в интернете.

В справке достаточно набрать слово RESTORE, и перед глазами сразу будет страничка с описанием и несколькими примерами.

А что бы кинуть ссылку, нужно долго искать пример в инете.
15 авг 14, 09:31    [16444398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить