Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Слетел SQL Server Management Studio. Как вернуть к жизни?  [new]
Ashoorup
Member

SQL Server Management Studio при запуске стала вываливать что мол отсутствует один или несколько компонентов и типа переставьте. Пробовал переставить (только ssms) не помогло. Где еще копать?
Случилось после обновок винды 2008R2. Еще чистку делал от временных файлов , но вроде ничего такого не удалял...

Так же не работает: SQL Server Data Tools. Остальное вроде пашет... Во всяком случае запускается

Добавлено через 1 час 14 минут
При переустановке единственное где лезет ошибка:
автор
Причина сбоя:
Возникла ошибка при установке компонента.

Описание ошибки:
§ Ошибка установки SQL Server Data Tools
Upgrade Failed due to the following Error.The error code is :-2147467259.Message:Неопознанная ошибка
Код ошибки: 29547
Файл журнала: C:\Program Files\Microsoft SQL Server\110\Setup Bootstrap\Log\20140825_150803\sql_bids_Cpu64_1.log

К сообщению приложен файл. Размер - 16Kb
25 авг 14, 16:40    [16489452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Слетел SQL Server Management Studio. Как вернуть к жизни?  [new]
o-o
Guest
откатить систему на дату до обновления не пробовали?
25 авг 14, 16:53    [16489520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ashoorup
Member

не пробовал...думаю и не буду...
Я не уверен что именно обновления винды повлияли... т.к. ssms запускал довольнотаки давно... и в чем причина сложно сказать...
25 авг 14, 16:59    [16489556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
ну и зря, у меня "слетал" хэлп продукта DOC : some links lead to HxRunTime/NavFailPage.htm
после обновлений вообще левых программ.
помог рестор на месяц назад.
а вот все "переустановки" ни к чему не приводят, там такой срач после прежнего в реестре, что убиться можно это вычистить.
25 авг 14, 17:09    [16489635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ashoorup
Member

Поставил пак второй, еще раз обновился не помогло. При установке второго пока таже песня таже ошибка при установке. Заметил что и вижуал студио с тойже ошибкой валится.
26 авг 14, 17:04    [16495508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ashoorup
Member

Ну вобщем излечил. Как оказалось надо было переставить Visual Studio 2010 Shell (Isolated) Redistributable Package. Не знаю как связано, но вышло так. На том диске где стоял SQL Server (сама база на другом) было очень мало места. Каждое обновление винды приводило к еще меньшему. Расширить том я не знал как - сервер в постоянной эксплуатации... я начал удалять все лишнее. Смотрю есть Visual Studio - думаю нафик оно надо:) - вырезал папку и перенес в другое место. Сразу я естественно не заметил что SQL Server перестал запускаться. Прошло несколько месяцев. Бэкапы ручками...
Вобщем обнаружил как излечить случайно. Окно где было сообщение об ошибке писалось с заголовком Visual Studio. Вернул папку которую вырезал и сохранил на всякий пожарный - не помогло. Решил переставить и все сразу заработало и обновилось. Вобщем сам дурак конечно. Но ошибка писала, что надо переставить именно Microsoft SQL Server что и вводило в заблуждение.
10 ноя 14, 08:26    [16820517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить