Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Проблемы импорта числовых данных из Access 2003 в MS SQL Server 2012  [new]
Gekommen
Member

Добрый день.
Переходим из Акссесса на MS SQL.
В Акссессе есть расчет цен на товар по формуле: Цена - (Цена*Скидку/100) и теперь мне в новой MS SQL базе надо точно повторить этот же расчет (до копейки), чтобы выдавать документы по счетам, созданным еще в Акссессе.
В Акссессе поля Цена и Скидка имеют тип данных денежный я их импортирую и в МС они тоже имею тип денежный, потом считаю по этой же формуле и результат не сходится!

Каким образом проверяю, что результат не сходится (все поля, откуда берутся и записываются данные - денежные, авто число знаков после запятой):
1. По формуле вычисляю конечную цену в старом акссесе и записываю в таблицу. Потом эту таблицу импортирую в MS SQL
2. Делаю запрос в MS SQL по расчету и результат записываю во вторую таблицу
3. Сравниваю цены в двух таблицах, где они не совпадают (ЦенаНов <> Цена)

Пробовал поставить типы данных "Одинарный, с плавающей точкой", а для сервера тип - real, тогда по такой же схеме проверке получается, что если формула: (Цена*Скидка/100), то все данные сходятся!!! А как только мы добавляем еще разность сумм, то сразу появляются расхождения.

Подскажите, пожалуйста.
28 авг 14, 10:16    [16505117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблемы импорта числовых данных из Access 2003 в MS SQL Server 2012  [new]
aleks2
Guest
Огласите величину расхождения.
28 авг 14, 10:28    [16505197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gekommen
Member

aleks2
Огласите величину расхождения.

Начиная со второго знака после запятой уже появляются.
28 авг 14, 10:40    [16505284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gekommen
Member

Может быть дело в том, что я записываю результат вычислений в таблицу. Если сравнивать сами результаты выполнения запросов будет другой результат.
Но тогда я не знаю ,как проверить, что все сошлось.
Если только не стандартной ф-цией Акссесса импортировать запрос, как таблицу
28 авг 14, 10:44    [16505318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить