Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Имя экземпляра sqlexpress 2014  [new]
Алимов Александр
Member

Коллеги здравствуйте.

Пожалуйста помогите разобраться:

После установки mssqlexpress 2014 подключение к экземпляру доступно по имени SERVER\INSTANCE (SQLSRV\SQLEXPRESS)
Картинка с другого сайта.

а мне нужно чтобы я мог подключатся просто по имени экземпляра (SQLEXPRESS)

PS: Если выполнить установку полной версии mssql 2012 - сервер сразу доступен по имени экземпляра.
Картинка с другого сайта.
29 авг 14, 12:14    [16511849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Имя экземпляра sqlexpress 2014  [new]
Glory
Member

Алимов Александр
Если выполнить установку полной версии mssql 2012 - сервер сразу доступен по имени экземпляра.

И что вам мешает при установке sqlexpress указать, что он должен быть экземпляром по-умолчанию ?

Алимов Александр

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms190445.aspx
29 авг 14, 12:23    [16511922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 два raid 1 или один raid 10  [new]
Алимов Александр
Member

Glory
Алимов Александр
Если выполнить установку полной версии mssql 2012 - сервер сразу доступен по имени экземпляра.

И что вам мешает при установке sqlexpress указать, что он должен быть экземпляром по-умолчанию ?

Алимов Александр

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms190445.aspx

Спасибо большое - 1 - это то что нужно
29 авг 14, 14:00    [16512677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Имя экземпляра sqlexpress 2014  [new]
o-o
Guest
Алимов Александр,

ну вы даете.
если вам надо было именно "чтобы я мог подключатся просто по имени экземпляра (SQLEXPRESS)"
то только через алиасы, т.е. как раз через "второе"

потому что просто по имени экземпляра не подключитесь вообще никуда.
разве что компьютер назовете SQLEXPRESS

In SQL Server Express, a named instance is always used by default. You specify an instance name when you install SQL Server Express, or the default named instance of SQLExpress is used. If the default named instance is used, you reference the instance as computername\SQLExpress.

...An instance is either the default instance or a named instance. The default instance name is MSSQLSERVER. It does not require a client to specify the name of the instance to make a connection

автор
PS: Если выполнить установку полной версии mssql 2012 - сервер сразу доступен по имени экземпляра

нет! дефолтный экземпляр, к-ый устанавливается по умолчанию установщиком любой редакции сервера кроме Экспресса,
доступен по имени компьютера.
ранее дефолтный вообще называли unnamed:

You can install SQL Server Express as the default SQL Server instance if another version of SQL Server is not installed on the server as the default instance. To do so, install SQL Server Express in a named instance using an instance name of MSSQLSERVER. This forces Setup to install SQL Server Express as the default unnamed instance.
Using Named Instances
29 авг 14, 14:19    [16512896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить