Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Не могу восстановить базу в копию на определенную дату ms sql server 2008r2  [new]
KoTD
Member

Собственно сабж.
Пытаюсь восстановить рабочую базу в другую базу(копию) на определенную дату.

Пишет ошибку 3201.
ошибка операционной системы 2(не удается найти указанный файл).

Вот скрин на всякий случай.

К сообщению приложен файл. Размер - 38Kb
4 сен 14, 06:28    [16532825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу восстановить базу в копию на определенную дату ms sql server 2008r2  [new]
guset
Guest
KoTD,

Ну вам же ясно пишут, что во первых не может быть открыто устройство резервного копирования, во вторых не удается найти указанный файл (скорее всего из за того, что не может быть открыто устройство резервного копирования)

Вариантов несколько, может быть бэкап выполнялся сторонним софтом о котором SSMS ничего не знает, может быть устройство резервного копирования подключается под другим пользователем, а у пользователя под которым вы пытаетесь выполнить восстановление не подключено это устройство.
4 сен 14, 09:02    [16532990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу восстановить базу в копию на определенную дату ms sql server 2008r2  [new]
KoTD
Member

Я пытаюсь восстановить не с устройсвта, а из другой базы, есть другая база, рабочая, в которой пишется лог изменений.
Лог этот, на сколько я успел нагуглить, позволяет восстанавливать базу на любую дату.
вешает он у меня кстати гигод 50, при том, что сама база вешает отсилы гиг.
4 сен 14, 10:11    [16533255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

KoTD
Я пытаюсь восстановить не с устройсвта, а из другой базы,

Бэкап восстанавливается из устройства бэкапа, а не из другой базы.
4 сен 14, 10:18    [16533307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mag2000
Member

KoTD,
http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/ms179451(v=sql.110).aspx
4 сен 14, 13:00    [16534451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
mag2000,
ему вряд ли поможет.
похоже, ТС не различает сам лог файл и бэкап лога:
KoTD
Лог этот, на сколько я успел нагуглить, позволяет восстанавливать базу на любую дату.

и вообще про бэкап лога не слышал:
KoTD
вешает он у меня кстати гигод 50, при том, что сама база вешает отсилы гиг.

---
KoTD, вы в студии кнопки нажимаете, так ведь?
нажмите выделенное на картинке, сгенеренный код здесь покажите

К сообщению приложен файл. Размер - 23Kb
4 сен 14, 13:24    [16534651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

o-o
похоже, ТС не различает сам лог файл и бэкап лога:
KoTD

Похоже ТС не отличает историю бэкапов от самих бэкапов.
А наличие истории не гарантирует наличие файлов бэкапов.
4 сен 14, 13:27    [16534683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

К тому же "бинарное" имя устройства бэкапа имхо намекает на централизованное бэкапирование через какую-то утилиту типа NetBackup
4 сен 14, 13:32    [16534732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KoTD
Member

RESTORE DATABASE [Km_new] FILE = N'Km' FROM TAPE = N'{6AF26469-E070-4F41-9FC4-08D87DD98825}17' WITH FILE = 1, NOUNLOAD, REPLACE, STATS = 10
GO
5 сен 14, 06:31    [16537951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KoTD
Member

Glory,
На сколько я понимаю, это не совсем бэкап, а история изменеий бд.

Или я как-то неправильно понял?
5 сен 14, 06:33    [16537954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

KoTD

Что вы называете "это" ?
FROM TAPE = N'{6AF26469-E070-4F41-9FC4-08D87DD98825}17' - это устройство архивирования на лентах.
5 сен 14, 10:00    [16538372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KoTD
Member

Glory
KoTD

Что вы называете "это" ?

У меня есть несколько файлов, первый файл km.mdf базы я так понимаю, km_log.ldf файл лога транзакций и несколько бак файлов, бэкапы за последние несколько дней.

на сколько я понял, лог журнала транзакций позволяет откатиться на любую дату, когда этот лог велся. Но я понимаю не так?
8 сен 14, 04:25    [16547694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ruuu
Member

KoTD
У меня есть несколько файлов, первый файл km.mdf базы я так понимаю, km_log.ldf файл лога транзакций и несколько бак файлов, бэкапы за последние несколько дней.
на сколько я понял, лог журнала транзакций позволяет откатиться на любую дату, когда этот лог велся. Но я понимаю не так?
Восстановление на момент времени производится из бэкапа журнала транзакций, а не из файла(ов) журнала транзакций.

Модель восстановления у вас какая? (в студии можно посмотреть в свойствах базы данных на вкладке Options)
8 сен 14, 06:54    [16547744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KoTD
Member

Ruuu,

модель восстановления полная.
Хм... т.е. получается, мне нужно хранить не только 15гб лога, но и бэкапов на 20тб?! как-то.. странно.
8 сен 14, 08:38    [16547829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
KoTD
Ruuu,

Хм... т.е. получается, мне нужно хранить не только 15гб лога, но и бэкапов на 20тб?! как-то.. странно.

Чиво ж тут странного? Шоб что-то восстановить - это надо хранить.

В качестве утешения: после бэкапа журнала, он освобождается и больше расти не будет, а будет перезаписываться новым журналом.
8 сен 14, 08:42    [16547833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KoTD
Member

aleks2
KoTD
Ruuu,

Чиво ж тут странного? Шоб что-то восстановить - это надо хранить.

В качестве утешения: после бэкапа журнала, он освобождается и больше расти не будет, а будет перезаписываться новым журналом.

А смысл тогда в этих 16ти гигах лога транзакций?
8 сен 14, 09:46    [16548022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

KoTD
А смысл тогда в этих 16ти гигах лога транзакций?

Размер файла не есть размер транзакций в нем.
8 сен 14, 09:47    [16548025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

KoTD
Вы почитайте про принципы работы сиквела, логи и бакапы, там примитивная в понимании и неизбыточная в технической реализации стратегия.

У вас сколько копилось эти 16 гб логов? Вот столько (примерно, для ориентира) и будут суммарно занимать бакапы логов за такой же период, независимо от их частоты, хоть раз в 5 минут бакапьте.

Соответственно, место под бакапы планируйте исходя из периода, за который нужна возможность восстановить данные.
8 сен 14, 11:30    [16548473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить