Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Oracle MapViewer: JDBC theme and Minimum pixels  [new]
Leonid Kudryavtsev
Member

Тупой вопрос, для карты (Base Map) можно задать настройку Minimum pixels, что бы в результате отображались только достаточно крупные объекты для заданного масштаба. Было настроено, работало, все "летало"

Печалька... у меня список слоев/объектов для отображения теперь строится динамически, соответственно, все Tiled карты и Base Map пошли лесом. Остались только слои Theme Based FOI и слой на основе JDBC Theme. В настройках Theme опции Minimum pixels почему-то нет (а зря!).

Вопрос, как с Theme Based FOI и/или JDBC Theme использовать Minimum pixels ? Его и в правду нет или я просто просмотрел ?

Как жить ((( при 600 тыс. - миллионе объектов на больших масштабах все, понятно дело, без Minimum pixels встанет колом ? /note: знак вопроса, т.к. "Как жить..."/
15 сен 14, 16:41    [16577378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Oracle MapViewer: JDBC theme and Minimum pixels  [new]
Сергей Арсеньев
Member

Leonid Kudryavtsev,

Напишите функцию, которая будет в зависимости от площади фигуры возвращать минимальный масштаб, ну и в триггере заполняйте поле.
15 сен 14, 17:58    [16577799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
Leonid Kudryavtsev
Тупой вопрос, для карты (Base Map) можно задать настройку Minimum pixels, что бы в результате отображались только достаточно крупные объекты для заданного масштаба. Было настроено, работало, все "летало"

Печалька... у меня список слоев/объектов для отображения теперь строится динамически, соответственно, все Tiled карты и Base Map пошли лесом. Остались только слои Theme Based FOI и слой на основе JDBC Theme. В настройках Theme опции Minimum pixels почему-то нет (а зря!).

Вопрос, как с Theme Based FOI и/или JDBC Theme использовать Minimum pixels ? Его и в правду нет или я просто просмотрел ?

Как жить ((( при 600 тыс. - миллионе объектов на больших масштабах все, понятно дело, без Minimum pixels встанет колом ? /note: знак вопроса, т.к. "Как жить..."/
А вы что на любом уровне zoom показываете эти 600 тыс объектов? Почему бы не начинать показывать их при определенном zoom?
15 сен 14, 18:00    [16577804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

Ну так "Minimum Pixels" это и делает(делал).

Нафига мне хранить и еще руками считать мин./макс. слои, когда Map Viewer сам это может делать. Странно, что у "Minimum Pixels" это свойство Base Map, а не Theme или Jdbc query.

В исходных данных нет разбивки по уровням видимости. Те, кто данные готовил, дебилы. Можно вчерне раскидать самому, но эффект будет такой же, как Minimum Pixels
15 сен 14, 18:18    [16577879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить