Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Новый топик    Ответить
 вопрос по AdBinary  [new]
Manonia
Member

Всем привет!

Столкнулась с проблемой, буду благодарна помощи.

В базе данные хранятся с типом binary, с сервера нужно их отослать через хранимку, в которой входящий параметр binary, она затем смотрит в табличке есть ли такое значение.

На сервере используется ado net, как это в окнечном итоге получается:

var pvalue = "0x2D34";
cmd.Parameters.Append(cmd.CreateParameter(pname, adBinary, adParamInput, 128, pvalue));

Но если я ему даю свою 16-ти ричную переменную, значение это не находится в базе! Я не могу понять, нужно что то конвертить или что то ещё?
20 сен 14, 19:23    [16600208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: вопрос по AdBinary  [new]
Manonia
Member

Оказывается, нужно добавлять byte array, но все равно не получается. Т.е. я переконвертила hex-строку в byte array и добавляю через adBinary. Но если посмотреть в профайлее с какими пааметрами была вызвана хранимка, то выглядет это так:

0x360034002C003100350034002...

Есть код, который вызывает подобную хранимку но уже с помощью c sharp. Там также передаетс byte array, но вызывается хранимка с правльным значением параметра 0x3A72D3335A399BA3FFE5. Т.е adBinary еще как то конвертит данные полчается... Кто-нибудь сталкивался с подобным?
22 сен 14, 20:27    [16606882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Ответить