Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / WPF, Silverlight Новый топик    Ответить
 Как связать 2 элемента,чтобы потом восстановить конкретную свзяь ?  [new]
fuzz
Member

Доброго времени суток!

Есть рабочая область. В ней я делаю определенной формы граф ,а затем делаю скриншот этой рабочей области и сохраняю граф в виде бинарного файла.

Каким образом можно связать этот скриншот и бинарный файл конкретного файла ? Чтобы при восстановлении можно было выбрать "что в коробке - то и под коробкой"
5 окт 14, 18:53    [16663384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как связать 2 элемента,чтобы потом восстановить конкретную свзяь ?  [new]
bazile
Member

fuzz, самый простой способ это выбрать схему именования пары файлов и следовать ей. Например имя бинарного файла должно совпадать с именем скриншота, но иметь другое расширение. Если пользователю не нужно видеть бинарный файл, то его можно сделать скрытым. Неудобство такого решения в том что нужно не забывать удалять или перемещать/копировать файлы парами и что пользователь может удалить скриншот, не удалив бинарный файл.

Можно еще через NTFS потоки. Создаем скриншот, а затем в создаем NTFS поток и пишем туда бинарные данные. Плюс в том что данные связаны и копирование, перемещение, удаление будет работать без лишних усилий. Плюс (или недостаток) в том что бинарные данные пользователю не видны.
5 окт 14, 19:09    [16663412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

bazile,

еще можно просто взять jpeg и в его конец вписать бинарные данные. Открываться такой jpeg будет нормально как обычно, но такой вирус могут детектировать антивирусы как вредоносный.
6 окт 14, 10:19    [16664669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

вообще из того, что я понял, (исходя из соседней темы) автору нужно просто сделать сериализацию, грузить картинку в соответствующее поле его класса данных и выводить потом на форме через привязку с конвертором
6 окт 14, 10:25    [16664689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fuzz
Member

По идее - я делаю сериализацию, когда храню координаты вершин графа и сохраняю их в бинарный файл.так же я делаю скрин.И вот вся загвоздка состоит в связи картинки и бинарного файла. Чтобы при щелчке на скрин выгружался бинарник,
6 окт 14, 12:49    [16665531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / WPF, Silverlight Ответить