Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Просьба помочь с запросами и join'ами  [new]
Максим Александровитч
Member

Добрый день. Есть информация:3 таблицы Adress,Area,District
ADRESS

nsert into ADDRESS (ID,FULLADDRESS,AREAID,HOUSENUMBER,HOUSENUMBERADDITIONAL,CORPSNUMBER,BUILDINGNUMBER,STREETID) values ('18935','Введенского ул., д.26, к.1','702',26,null,'1',null,'1513');
Insert into ADDRESS (ID,FULLADDRESS,AREAID,HOUSENUMBER,HOUSENUMBERADDITIONAL,CORPSNUMBER,BUILDINGNUMBER,STREETID) values ('18936','Введенского ул., д.26, к.2','702',26,null,'2',null,'1513');
Insert into ADDRESS (ID,FULLADDRESS,AREAID,HOUSENUMBER,HOUSENUMBERADDITIONAL,CORPSNUMBER,BUILDINGNUMBER,STREETID) values ('19068','Профсоюзная ул., д.98, к.2','702',98,null,'2',null,'2108');
Insert into ADDRESS (ID,FULLADDRESS,AREAID,HOUSENUMBER,HOUSENUMBERADDITIONAL,CORPSNUMBER,BUILDINGNUMBER,STREETID) values ('18948','Волгина Академика ул., д.5','702',5,null,null,null,'1025');
Insert into ADDRESS (ID,FULLADDRESS,AREAID,HOUSENUMBER,HOUSENUMBERADDITIONAL,CORPSNUMBER,BUILDINGNUMBER,STREETID) values ('18880','Бутлерова ул., д.4, к.3','702',4,null,'3',null,'1081');
Insert into ADDRESS (ID,FULLADDRESS,AREAID,HOUSENUMBER,HOUSENUMBERADDITIONAL,CORPSNUMBER,BUILDINGNUMBER,STREETID) values ('18886','Бутлерова ул., д.16','702',16,null,null,null,'1081');
Insert into ADDRESS (ID,FULLADDRESS,AREAID,HOUSENUMBER,HOUSENUMBERADDITIONAL,CORPSNUMBER,BUILDINGNUMBER,STREETID) values ('18949','Волгина Академика ул., д.7','702',7,null,null,null,'1025');
Insert into ADDRESS (ID,FULLADDRESS,AREAID,HOUSENUMBER,HOUSENUMBERADDITIONAL,CORPSNUMBER,BUILDINGNUMBER,STREETID) values ('18957','Волгина Академика ул., д.19','702',19,null,null,null,'1025');

AREA
Insert into AREA (ID,NAME,DISTRICTID) values ('815','Солнцево','800');
Insert into AREA (ID,NAME,DISTRICTID) values ('816','Ново-Переделкино','800');
Insert into AREA (ID,NAME,DISTRICTID) values ('817','Внуково','800');
Insert into AREA (ID,NAME,DISTRICTID) values ('818','Тропарево-Никулино','800');
Insert into AREA (ID,NAME,DISTRICTID) values ('819','Дорогомилово','800');
Insert into AREA (ID,NAME,DISTRICTID) values ('901','Северное Тушино','900');
Insert into AREA (ID,NAME,DISTRICTID) values ('902','Южное Тушино','900');
Insert into AREA (ID,NAME,DISTRICTID) values ('903','Покровское-Стрешнево','900');
Insert into AREA (ID,NAME,DISTRICTID) values ('904','Митино','900');

DISCTRICT
Insert into DISTRICT (ID,FULLNAME,SHORTNAME) values ('100','Центральный','ЦАО');
Insert into DISTRICT (ID,FULLNAME,SHORTNAME) values ('200','Северный','САО');
Insert into DISTRICT (ID,FULLNAME,SHORTNAME) values ('300','Северо-Восточный','СВАО');
Insert into DISTRICT (ID,FULLNAME,SHORTNAME) values ('400','Восточный','ВАО');

Необходимо вывести районы "ЦАО" административного округа в которых домов больше 300, с указанием количеством домов.

Я не привел всю таблицу,ибо много значений. Мне бы понять принцип-это самое главное. Я тут уже писал подобную просьбу,мне написал запрос,но он крайне сложный для меня.
Можно как-ть сделать это без использования case.Сколько джоинов по скольким таблицам?
Буду признателен
10 окт 14, 10:25    [16685725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Просьба помочь с запросами и join'ами  [new]
Maxx
Member [скрыт]

Максим Александровитч
Я тут уже писал подобную просьбу,мне написал запрос,но он крайне сложный для меня.
Можно как-ть сделать это без использования case.Сколько джоинов по скольким таблицам?

а зачем тогда пложить топики то ? Продолжалиб в топике с ответом.
А вообще ответ уже дали..дальше не плохоб самостоятельно начинать писать,ИМХО
10 окт 14, 10:29    [16685752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

Maxx
Максим Александровитч
Я тут уже писал подобную просьбу,мне написал запрос,но он крайне сложный для меня.

а зачем тогда пложить топики то ? Продолжалиб в топике с ответом.
А вообще ответ уже дали..дальше не плохоб самостоятельно начинать писать,ИМХО

Тот топик закрыли,а запрос слишком сложен для меня. Никак логики понять не могу. Просил помочь разобраться, ответили,чтобы учил синтаксис:выучил,прочитал, но понятнее не стало
10 окт 14, 10:33    [16685787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
Максим Александровитч
Необходимо вывести районы "ЦАО" административного округа в которых домов больше 300, с указанием количеством домов.

Масква таджЫков не тока дворнегами, но и программерами берет?
10 окт 14, 10:35    [16685805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Максим Александровитч
Просил помочь разобраться, ответили,чтобы учил синтаксис:выучил,прочитал, но понятнее не стало

Если у вас есть конкретный вопрос - задавайте.
А "я ничего не понимаю" - это ваша личная проблема.
Здесь НЕ курсы по ликвидации безграмоности.
10 окт 14, 10:38    [16685829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
Поможем братскому таджикскому народу

; with
  aсount as ( select AREAID, count(*) as cnt from ADDRESS group by AREAID )
, dcount as ( select a.DISTRICTID, sum(ac.cnt) as cnt from aсount as ac inner join AREA as a on a.ID = ac.AREAID group by a.DISTRICTID)
select t.*, d.cnt from DISCTRICT as t left outer join dcount as d on t.DISTRICTID = d.DISTRICTID
10 окт 14, 10:43    [16685860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

aleks2
Максим Александровитч

Хм..я не знаю про Москву и заимствований из стран СНГ,я не знаю почему указано ЦАО в этом задании, я не знаю почему мне дали задание про Москву и еще, мозгляк, я не программист,я хочу немного разбираться в SQL.Если тебе ЧСВ не дает давать другие комментарии, то лучше помолчи.
10 окт 14, 10:44    [16685870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

Glory
Максим Александровитч
Просил помочь разобраться, ответили,чтобы учил синтаксис:выучил,прочитал, но понятнее не стало

Если у вас есть конкретный вопрос - задавайте.
А "я ничего не понимаю" - это ваша личная проблема.
Здесь НЕ курсы по ликвидации безграмоности.

Мне нравится этот форум)Всех бы разобрал по полкам,да админа закроют и залочат.
Спасибо, начну ликвидировать безграмотность)
10 окт 14, 10:45    [16685887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

aleks2
Поможем братскому таджикскому народу

; with
  aсount as ( select AREAID, count(*) as cnt from ADDRESS group by AREAID )
, dcount as ( select a.DISTRICTID, sum(ac.cnt) as cnt from aсount as ac inner join AREA as a on a.ID = ac.AREAID group by a.DISTRICTID)
select t.*, d.cnt from DISCTRICT as t left outer join dcount as d on t.DISTRICTID = d.DISTRICTID

Спасибо, нацист. Для таких как ты повторяю:мне важно понять,а не увидеть гребаный набор гребаных синтаксисов..Таким языком, если я пишу тебе, становится ли тебе яснее?
10 окт 14, 10:47    [16685902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ales2
Guest
Максим Александровитч
aleks2
пропущено...

Хм..я не знаю про Москву и заимствований из стран СНГ,я не знаю почему указано ЦАО в этом задании, я не знаю почему мне дали задание про Москву и еще, мозгляк, я не программист,я хочу немного разбираться в SQL.Если тебе ЧСВ не дает давать другие комментарии, то лучше помолчи.

Хе-хе.
Аксакал дарагой, когда мне в 2004г захотелось "разобраться с SQL" - я не задавал вопросов. Я отвечал на вопросы "аксакалов".
https://www.sql.ru/forum/afsearch.aspx?s=aleks2&submit=?????&bid=1

Поверь, это гораздо полезнее.
10 окт 14, 10:48    [16685920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

Максим Александровитч
Спасибо, нацист. Для таких как ты повторяю:мне важно понять,а не увидеть гребаный набор гребаных синтаксисов..Таким языком, если я пишу тебе, становится ли тебе яснее?

Простите конечно,НО ЧТО ВЫ ТОГДА ХОТИТЕ ТО ? Glory вам же ответитл..здесь не университет с лекциями по T-SQL
10 окт 14, 10:49    [16685923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

ales2
Максим Александровитч
пропущено...

Хе-хе.
Аксакал дарагой, когда мне в 2004г захотелось "разобраться с SQL" - я не задавал вопросов. Я отвечал на вопросы "аксакалов".
https://www.sql.ru/forum/afsearch.aspx?s=aleks2&submit=?????&bid=1

Поверь, это гораздо полезнее.

О боже)Разорванный анал-это боль. И да,у меня нет такого ЧСВ,т.е. я могу признать свою слабость. Она заключается в том, что я нихрена на шарю в скуле.Т.е. как бы я не читал,чтобы я не читал-все идет мимо. Не знаю почему.
10 окт 14, 10:54    [16685972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Максим Александровитч
Т.е. как бы я не читал,чтобы я не читал-все идет мимо. Не знаю почему.

Обратитесь к доктору.
10 окт 14, 10:54    [16685976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить