Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PowerBuilder Новый топик    Ответить
 no database interfaces are installed  [new]
sboyko
Member

добрый день!
в очередной раз потерял рабочий комп. Пытаюсь восстановить рабочую версию ПБ105. Без установочного диска.(где он уже не знаю-есть диск на 12.5 но он требует лицензионного соглашения на новый комп-а его-соглашение - надо делать кучу времени с помощью Сайбейс). Последний раз делал это же 3 года назад. Все было без проблем. А вот сейчас выдает новое сообщение - о котором ранее речи и не было-все было хорошо и так.
Система Вин7(64) русская.
может кто помнит где были грабли в те годы.
26 окт 14, 17:36    [16760917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: no database interfaces are installed  [new]
Локшин Марк
Member

sboyko,

Если пишет " no database interfaces are installed" - это не были выбраны для установки интерфейсы доступа к БД при инсталяции (native (если он в 10.5 еще есть), OLEDB, ODBC...).
Вообще не понятно, почему Вам все равно 10.5 или 12.5 - как Вы собираетесь работать с исходниками 12.5 в 10-ке?
И еще - есть лицензирование по числу рабочих мест через сервер лицензий - не нужно на каждую машину перезапрашивать лицензию, в случае чего. И без сервера лицензий 30 дней работает - если что с ним произойдет...
26 окт 14, 17:56    [16760996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sboyko
Member

Локшин Марк,
я работал и работаю в 10.5. на 12.5 переходить не хочу.
что интерфейсов нет - это понятно, но помню что были какие трудности в ВИН7 русской с разрешениями на запись в папку Пользователи/USERS. или что то еще...
помню что преодолел как раз этот момент нечувствительно.
хочу руками прописать эти самые интерфейсы - так как они есть в нужных папках - но не помню как это делать и где
26 окт 14, 18:01    [16761008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Локшин Марк
Member

sboyko

Зачем тогда было писать эти пространные рассуждения про 12.5 и то, что там лицензии долго делать?
автор
помню что были какие трудности в ВИН7 русской с разрешениями на запись в папку Пользователи/USERS

С 7 русской не было никаких проблем. По крайней мере с 32-битной. Поскольку, как я понимаю, Вы там шаманите что-то руками, то подозреваю что ключевые слова являются SYSWOW64 и WOW6432Node.
26 окт 14, 21:43    [16761605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sboyko
Member

Локшин Марк
sboyko

Зачем тогда было писать эти пространные рассуждения про 12.5 и то, что там лицензии долго делать?
автор
помню что были какие трудности в ВИН7 русской с разрешениями на запись в папку Пользователи/USERS

С 7 русской не было никаких проблем. По крайней мере с 32-битной. Поскольку, как я понимаю, Вы там шаманите что-то руками, то подозреваю что ключевые слова являются SYSWOW64 и WOW6432Node.

про 12.5 именно поэтому и пишу что ждать надо генерацию ключей более 20 дней.
вот и у меня с русской не было никаких проблем - а теперь появились и самые неожиданные... и там где никто не ждал.
все шаманство занимало 20 мин.
прошу помощи -потому что забыл как танцуют с бубном-давно это было. :-) а работа не должна стоять.
26 окт 14, 22:02    [16761648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PowerBuilder Ответить