Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Пароль sa  [new]
OlegON
Member

Есть программка, работающая с базой. Коннектится sa, но пароль мне не известен. Есть ли какой-нибудь способ его узнать (идти на сервер и ломать админа не предлагать, не подходит по ряду соображений личного плана)? Сниффером? Каким? Перебором не хочется. Сама программка у меня, но просмотр ехе визуально ничего не дал.
4 авг 04, 17:54    [859455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Пароль sa  [new]
OlegON
Member

Логин легальный, скрывать не надо, можно ли залогиниться как-то, используя права пользователя домена или еще как-то? Я, к сожалению, не силен в MS SQL, не знаю всех аспектов авторизации...
4 авг 04, 17:57    [859468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Пароль sa  [new]
jimmers
Member

Есть простой способ - перехватить пакет логина. Для этого ставим на одну машину SQL, на другую - клиента. Далее программой типа NETMON (Network Monitor, идет в составе серверных Windows NT/2000/2003) ловим пакеты, находим логин пакет. Из него вытягиваем пароль кодированный и раскодируем, например, моим скриптом.

P.S.

Если программу писал не имбецил, то настройки должны быть все-таки вне EXE. Может плохо искал?

4 авг 04, 18:38    [859617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить