Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Logshipping и файловые групы  [new]
Bonnet
Member

Доброго дня.

У меня есть база данных с четырмя файловыми группами на разных дисках. Пытаюсь настроить настроить логшиппинг. Таргет сервер имеет точно такую же дисковую конфигурацию. В настройках логшиппинга указываются только папка для лога и для данных, если оставить их пустыми, то база ложиться в каталоги по умолчанию. Как же востановиться база на таргет сервере? Файлы сами собой лягут по таким же дискам или все файлы лягут в одну папку по умолчанию?
2 ноя 14, 21:58    [16790925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Logshipping и файловые групы  [new]
Glory
Member

BOL
On the Initialize Secondary database tab, choose the option that you want to use to initialize the secondary database.

Note:
If you choose to have Management Studio initialize the secondary database from a database backup, the data and log files of the secondary database are placed in the same location as the data and log files of the master database. This location is likely to be different than the location of the data and log files of the primary database.
3 ноя 14, 09:18    [16791925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bonnet
Member

Не работает так. Все файлы складыватся либо в каталог по умолчанию либо в явно указанный. Но все и в одно место. По крайней мере у меня так - 2008 R3. Я руками сделал бекап, развернул его на вторичном сервере и настроил логшиппинг. А вот самостоятельно разложить файлы видимо сиквел не умеет.
3 ноя 14, 20:12    [16793545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gds
Member

Блог
Bonnet,

1. Создайте полную копию БД.
2. Восстановите копию БД с поддержкой STANDBY (если хотите читать с LogShipping) в NO Recovery. рекомендую скриптом. http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms186858.aspx
3. Настройте логи шиппинг указав что база уже готова и не надо снимать полный бекап.
4. после создания log shipping выполните бекап логов, копирование на удаленный сервер и восстановление на другом сервере.

Я в последнее вреся только скриптами настраиваю. Заметил такую особенность, что если удалить сервер из Log Shipping, то подключить обратно можно только скриптами. UI, к сожалению, дает ошибку о том что невозможно настроить лог шиппинг. Хотя через скрипты все работает.
4 ноя 14, 13:12    [16795711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gds
Member

Блог
Bonnet,

указать куда ложить файлы можно в п.2 см выше
4 ноя 14, 13:13    [16795715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bonnet
Member

Спасибо. Я ж так и сделал. Ещё такая особенность - основная база, например имеет группы DWH_main - файл DWH_main.mdf, DWH_indexes - файл DWH_indexes.ndf, лог DWH_log.ldf. Востанавливая базу на втором сервере сиквел не меняет имя файла PRIMARY группы, а остальные меняет на DWH_main_1.mdf и DWH_main_2.ndf соответсвенно. Так работает. Если изменить имена на оригинальные - не работает. Вот так.
В общем потратив двое суток тягания 300 Гб базы туда сюда - всё заработало. Востанавливать базу нужно вручную оставляя в STANDBY.
4 ноя 14, 13:25    [16795737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить