Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Запрос-сводка из разных таблиц  [new]
Шмель
Member

Добрый день!
Сразу к примеру. Есть разные типы объектов для перевозки - мешки и контейнеры. Для каждого типа есть своя таблица учета, которые содержат поля:
- номер объекта
- вес объекта
- содержимое объекта
- и др.

Часть характеристик мешков совпадает, часть нет (т.е. часть полей совпадает, часть нет).
Есть таблица товарных накладных. Есть таблица записей в товарных накладных, в которой для каждой записи указаны номер товарной накладной, тип объекта и номер объекта из соответствующей таблицы (мешков или контейнеров).
Собственно вопрос: возможно ли получить для заданной товарной накладной данные в человеческой форме? Пусть не совпадающие поля отбрасываются, хотя как мне представляется это не принципиально.
В данном случае у меня вызывает затруднение то обстоятельство, что в таблице записей в товарных накладных присутствует поле указывающее на тип объекта, тем самым запрос надо делать из разных таблиц в зависимости от типа объекта.
Правильно ли я понимаю, что данный вопрос решается через UNION? Т.е. для заданного номера товарной накладной сначала ищем по одному типу объектов (по мешкам), а далее ищем по другому типу объектов (контейнеры) и результаты объединяем?
Есть еще варианты?
4 ноя 14, 10:52    [16795368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Запрос-сводка из разных таблиц  [new]
Шмель
Member

Правка: Часть характеристик мешков и контейнеров совпадает, часть нет (т.е. часть полей совпадает, часть нет).
4 ноя 14, 11:46    [16795466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Запрос-сводка из разных таблиц  [new]
Glory
Member

Шмель
Правильно ли я понимаю, что данный вопрос решается через UNION?

Можно и через JOIN-ы
4 ноя 14, 13:24    [16795735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить