Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Не удаётся найти указанного поставщика  [new]
capet0z
Member

Добрый день.
Направьте пожалуйста в нужное русло, уже неделю мучаюсь.

Имеется Windows Server 2008 R2 x64 - 2шт.
На первом сервере установлена БД Oracle 11.2.0.3 x64 и настроено приложение x32
На втором сервере установлены клиенты Oracle x32 и x64
Оба сервера находятся в домене.
Чтобы клиент заработал, пришлось в sqlnet.ora закомментировать строку #SQLNET.AUTHENTICATION_SERVICES= (NTS), иначе вываливалась ошибка при тесте в Net manager

Задача стоит следующая:
Вторым (клиент) сервером подключиться к первому (БД) и выполнить запрос. Подключение производится с помощью службы, эта служба выполняет запрос и полученные данные передаёт дальше. Для отладки службы программист написал тестовое приложение, которое показывает строку соединения и сам запрос, чтобы в случае чего можно было запрос подправить.

Строка соединения в тестовом приложении и службе: Provider=MSDAORA.1;User ID=dispatcher;Password=disp;Data Source=PITESERVICE;Persist Security Info=False

Так вот, если делать отладку через тестовое приложение, то подключение проходит и выполняется запрос, а если запускать службу, то вываливается ошибка "Не удается найти указанный поставщик. Вероятно, он установлен неправильно".
Тестовое приложение и служба это два экзешника, просто службу установили через install. Как они собраны я не знаю (может dll какую-то не включил) и программист находится в другом городе, отвечает только по почте 1-2 раза в неделю. Поэтому надо найти решение самостоятельно, но пока неделю голову ломаю и ничего придумать не могу.

У меня есть несколько предположений:
1. Либо надо использовать другого провайдера. Если да, то какого именно? Где посмотреть список провайдеров.
2. Либо в реестре надо дать права администратора на провайдер с полным доступом.
3. Либо что-то доустановить. Установлены 2 клиента в режиме Администратор.

Короче я в панике, тестовое приложение работает, а служба - нет. Подскажите.
4 ноя 14, 17:23    [16796650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не удаётся найти указанного поставщика  [new]
dba123
Member

capet0z,

что изменилось с 15813765, решили вернуться на 2008 вин сервер?
на форуме Microsoft SQL Server - 193 темы MSDAORA
здесь - 152

приложение и служба могут отличаться пользователем, от имени которого они запускаются,
переменными окружения(oracle_home, tns_admin, path), настройками в реестре

ссылка Oracle Database Instant Client
там:
- FAQ
- Whitepaper: Instant Client Overview
- Whitepaper: Application Failover in Oracle Database 11g
- Download Instant Client downloads for all platforms (Basic + Sqlplus package + odbc package + odac 32р(11.1.0.6.0) )
- Installation Instructions
6 ноя 14, 14:11    [16806119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить