Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Копирование таблиц надругой сервере  [new]
mikka sikorsky
Member

Приветствую.
Возникла срочная задача: с одного сервера из базы данных необходимо перенести на другой сервер некоторые таблицы, согласно списку, находящемуся в таблице tblList (ID, SchemeName, DatabaseName, TableName).
Облазил инет, нашёл не что подобное, но всё-равно не совсем то, что нужно.
Задумка такая: делаю SSIS-пакет, который:
1. создаёт на сервере-адресате базу данных, если такой нет (это я сделаю).
2. на основе данных из таблицы tblList в цикле необходимо считать структуру из базы-источника, проверить, есть ли таблица в базе-адресате, создать таблицу, если надо. - Вот, с этим и проблема. Я понял, что надо использовать FoEachLoop-контейнер, но как считать и создать таблицу в цикле не понял до конца.
3. залить данные из таблиц базы-источника в таблицы базы-адресата - с этим разберусь.
Если есть у кого-то готовое решение, ссылки на статьи, где реализована подобная задача, буду рад и счастлив ознакомиться.
Заранее благодарен за конструктивную помощь.
10 ноя 14, 22:06    [16825191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Копирование таблиц надругой сервере  [new]
alexeyvg
Member

mikka sikorsky
Возникла срочная задача: с одного сервера из базы данных необходимо перенести на другой сервер некоторые таблицы, согласно списку, находящемуся в таблице tblList (ID, SchemeName, DatabaseName, TableName).
Для разовой задачи самое простое - распечатать список, визардом импорта-экспорта сделать пакет переноса структуры и данных.

Управляемость в SSIS неудобная, слоджная, замучаетесь писать код.
11 ноя 14, 01:01    [16825672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить