Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Почему работодатели отвергают удаленную работу?  [new]
Cat2
Member

Они боятся, что не смогут вызвать сотрудника на "ковер"? У них неистребимое желание всех построить на утреннюю линейку?
7 авг 04, 13:55    [866485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Почему работодатели отвергают удаленную работу?  [new]
timda
Member

удаленная работа - это мечты ;-)

на самом деле работодатели ее не отвергают, просто мало кто решается таким заниматься + к тому на удаленку пускают недорогие проекты, в основном perl, php, mysql, asp.

Для серьезной работы нужны свои программисты и постановщики - и чтобы эти люди понимали что делают - инета не достаточно. Приходиться много обсуждать, рассматривать, анализировать - не решить это по телефону или интернету.

ИМХО конечно ;-)

timda.ru
7 авг 04, 13:59    [866491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S.G.
Member

Большинству работодателей хочется, чтобы вокруг них крутились подчиненные- таким образом, им кажется что дела идут хорошо. Еще, так удобнее в любой момент оторвать подчиненного от его дел, и дать ему еще одну, очень важную и срочную работу.

имхо, конечно.
7 авг 04, 15:31    [866531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
timda
Member

точно! ;-)) начальник он же человек - ему хочеться показать что он крутой и поорать на всех, повыеживать тобишь ;-) 100 пудовый аргумент.
Щас мы ентих начальников на чисту воду выведем ;-))

timda.ru
7 авг 04, 15:43    [866537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuraz.com
Member

По идее, сначала лучше устроиться на работу, а потом можно и удаленно работать, если руководство разрешит (может у кого производительность раза в 2 подскакивает дома и т.п.). А так, вам даже ни одного производственного процесса не доверят.
7 авг 04, 17:02    [866574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

timda. То, что Вы написали, это уровень написания ТЗ. Согласен. Прямой разговор с потенциальным юзером проги - самый быстрый метод уточнения ТЗ. Но и по мылу можно договориться. И в этом есть даже свои плюсы. Вместо расплывчатых бесед - четкие контрольные воппросы.

Мне ставят задачу.

while не понил
Я сбрасываю проект ТЗ. И контрольные вопросы,
Мне отвечают
end while

Я работаю удаленно с одной фирмой. У нас никогда не возникало нерешаемых проблем.
7 авг 04, 20:04    [866650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daw
Member

:) сорри, если немного не серьезно, но уж очень понравилось...

РАБОТА ПО МОДЕМУ, ДЕНЬГИ ПО ФАКСУ
"Работа по модему" (выполнение трудовых обязанностей без выхода из дома) -наряду со смертью Элвиса Пресли и Партией Новых Демократов - величайший обман народных масс в конце XX века. Идея, что менеджеры среднего звена допустят своих подчиненных к технологии, которая по определению приводит к упразднению самого понятия "менеджмент среднего звена", слишком нелепа, чтобы тратить время и место на ее опровержение.

Брюс Бетке "Интерфейсом об тейбл" (Bruce Bethke "Headcrush")

еще раз сорри, просьба ногами не бить...
9 авг 04, 10:01    [867671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ora-мучитель
Member

Работадатели еще не созрели для удаленной работы, а я, если так и дальше пойдет, скоро перезрею.
9 авг 04, 10:05    [867680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Larvef
Member

Cat2

Нужны гарантии, того, что человек, с которым ты не виделся tete-a-tete действительно компетентен и имеет надлежащий уровень ответственности. Если удаленщик может предоставить такие гарантии - то все нормально. Кстати, более-менее нормальная система таких гарантий реализована на Рентакодере.
9 авг 04, 10:28    [867776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
r2d2
Member

Работал как то месяц на полуудаленной работе, работа на дому, но надо пару раз в неделю выезжать к заказчику. Для работодателя так даже дешевле, не надо ОС покупать, технику всякую, аренда помещения опять-же один кабинет... Но и платили мало. Теперь ищу удаленную работу, чтобы можно было по вечерам работать, и общаться по ICQ, e-mail и т.д.
9 авг 04, 20:46    [869880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shurgenz
Member

И я не понимаю, почему так мало удаленной работы в сети. Казалось бы все предпосылки для этого есть. Я вот, к примеру, в своей конторе удаленно как-то работал. Сын заболел и болел долго, месяца 2. Так мну попросили дома поработать, в своей же конторе попросили. Потому как позарез и срочно надо было, потому как DTS никто у нас писать больше не мог. И поработал. И ни разу на работу сходить не пришлось. Все решалось по телефону. Вопросы посложнее - по е-майлу. А пакет был не из простых, в ActiveX на VBScript-е его пришлось писать целиком.

А мало ли у нас в стране контор, куда на разовую по сути работу берут человека на ставку и постоянно. Работу он делает, а потом сидит и от безделья мается, или опять же, халтуру ищет, чтоб мозги не кисли. И у нас в конторе таких немало. Не научились просто начальники деньги считать. ИМХО. Зачем вообще постоянно держать штат программистов? В большинстве своем в типичной конторе нужно написать пакет программ, отладить их и время от времени профилактику и доработку делать, а за софт операторов посадить. Так с этим команда программистов и удаленно прекрасно справиться может. А у начальника на з/п меньше расходы будут в конечном счете.

Может, дорастут???
10 авг 04, 14:02    [871319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

Larvef. Это серьезная проблема. Но и у программера нет никаких гарантий на фирму .
А как народ думает, что может служить показателем уровня квалификации программера перед удаленным работодателем?
Что может служить показателем надежности работодателя?
И ведь есть разные виды удаленной работы: написать кусок кода, внедрить и поддерживать свою базу, админить базу других разработчиков, и т.д. и т.п.

==========
Shurgenz. Сплюньте. Пусть бабки вываливают, раз мозгов нет. Это тоже проблема, но я предлагаю не обсуждать ее в рамках данного топика. Если хотите - откройте топик вроде "Чем занятся программеру на ставке, если работа сделана?". Действительно, это тоже серьезная проблема.
10 авг 04, 21:28    [872657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shurgenz
Member

Cat2

А как народ думает, что может служить показателем уровня квалификации программера перед удаленным работодателем?
Что может служить показателем надежности работодателя?
И ведь есть разные виды удаленной работы: написать кусок кода, внедрить и поддерживать свою базу, админить базу других разработчиков, и т.д. и т.п.

А ничего. Кроме рейтинга на RAC:) Или тестового задания. Но его еще и придумать надо суметь.
11 авг 04, 09:08    [873003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

Shurgenz. Я там никогда не светился. Никогда никуда не посылал резюме. Однако время от времени мне капают предложения. Как правило, я их отвергаю по причине нежелания работать по 18 часов в сутки. Обычно предлагают сделать разовую работу. Если бы было предложение на постоянный контракт - я бы подумал.
12 авг 04, 00:58    [875794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shurgenz
Member

Cat2

Мне тоже время от времени капают. Но не на удаленную. В смысле, удаленную конечно, но работу предлагают те кто со мной уже работал, или по рекомендации. Это обычно в моем же городе. Это не то совсем. А так, чтоб мне в инете кто-то предложил, такого не было еще, обычно я сам находил.

Может, поделишься, как ты достиг того, что тебе время от времени предложения капают? И что за предложения.
12 авг 04, 08:16    [875933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
prog_kaptur
Member

Привет всем!

Вот вижу что обсуждают проблему, и решил поделиться своим мнением.
Начну с того, что такая проблема существует у нас в СНГ и будет существовать так как принцип "работал - не работал, а зарплата начисляется" у нас еще существует и будет еще долго существовать.

Я не работал серьезно с заказчиками из СНГ - и не собираюсь работать.
Я работаю удаленно уже 3 год на западных заказчиков (страны перечислять не буду, но это и Америка, и Австралия и т.д.) - и такой проблемы НЕТ. Наоборот со временем приходиться некоторым просто из-за физических возможностей отказывать, ведь только 2 руки и 24 часа в сутки времени.
Я сам из Украины и не из большого города, но если за выполненный заказ за 20 дней работы мне платит один из заказчиков -400-600$, а моя зарплата на основной работе 600 грн (это 125$) - то тут и разговаривать нечего. А насчет того, что невозможно решить вопросы по Интернету (писал timba) - а ты пробовал решать эти проблемы? Я вот с заказчиками по Yahoo!Messenger все проблемы решаю, если что-то не сможем решить он звонит по телефону и мы это быстренько разбираем. И все ясно - нужно просто самому быстро "въезжать" в суть работы!

Если вы .Net веб-программер, в SQL и Transact SQL рубите так что искры летят из под кнопок клавиатуры - то удаленку найти нет проблем.

Недавно (где-то полгода назад) меня один западный заказчик просил вообще собрать группу веб-программеров (ASP, ASP.Net, VB, VB.Net, C# и т.д.) так как заказов много а он на таких удаленных работниках неплохо зарабатывает (он мне сам признался)! Так кто отвергает удаленную работу? Наши заказчики из СНГ?

Понимаете наши люди привыкли - если ОН начальник (БОСС), то он должен только бумаги подписывать, по мобиле базарить и деньжата "выгребать". А мой заказчик из запада, работает со мной в паре, постоянно со мной на связи, постоянно мы с ним решаем как лучше что-то сделать, хотя он и начальник мой, но я всегда могу его в 2-3 часа ночи поднять, так как возник вопрос срочный и если он даст добро на мою идею - я делаю!

Вы такого начальника видели у нас в СНГ? Если "выдели" - то я не видел!

Если с запада приходит предложение о работе, то его пишет начальник и ответ посылаю я ему. А когда приходит предложение работать с заказчиком из СНГ - то это письмо посылает или менеджер по кадрам, или секретар, или еще кто-то, но только не БОСС. Я сказал, что нашего начальника интерисует только деньги и больше ничего.

Приведу пример: на своем предприятии я написал программу, по составлению смет на строительство. Все пректировщики довольны и очень. А когда поинтересовались сколько стоит лицензировання программа - 250$ . А идея написать такую программу была моя. Мне кто-то заплатил за такую работу? Сказали " у тебя есть зарплата и все отстань". А когда я удаленному заказчику сделал работу и сделал больше чем написано в ТЗ (оставалось время - ну че не сделать лучше). Мне он заплатил сверх договореной суммы еще премию в виде перевода на новый компьютер!
12 авг 04, 13:51    [877212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

Shurgenz.
1. Как добился - не знаю. Наверное тем, что постоянно в ПТ сижу .
2. Да мелочь всякая. Штатное расписание. Хозяйственные договоры. Статистические анализы по готовым базам. Интерактивные странички на JavaScipt. Было одно интересное предложение - производственный склад. Но там нужно было обязательно Qracle+Access. А я ни в том, не в другом не силен. Сейчас есть у меня на молочишко один проект. Планирование производственных мероприятий. Разумеется, это не планирование в чистом виде, а просто учет: что и где делается, кто за это отвечает и отметка о выполнении.
========
Но все такие проекты не совсем удаленная работа. Эта работа по договору. Под истинно удаленной работой я подразумеваю работу в штате или по долговременному контракту, не ограниченному рамками конкретных задач.

По долговременному контракту у меня тоже есть. Но тут, действительно, чисто предложили люди знающие меня лично. Да и не очень она удаленная. В принципе, 20 минут ходу до их конторы, но общаемся по почте или телефону.
12 авг 04, 20:15    [878609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrushok
Member

Упустили один момент, важный однако. Во многих (большинстве средних и во всех крупных) существует такая штука - policy называется. Так вот не охота неким конторам, чтоб код, за который они деньги плотют, кстати, гулял неизвестно где. А так - технических возможностей навалом: WebEx, VPN. VPN например позволяет напрямую в сеть входить через инет. Я один раз пользвал. Со своего компа открываю сессию и попадаю к чужую сеть (из своей вылетаю, конечно). Так одному клиенту софт ставили. Никуды ехать не надо.
12 авг 04, 23:16    [878758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shurgenz
Member

prog_kaptur

Ну а ты то как находишь удаленку? Млин, сам говоришь, что требуются программеры. А как ищешь, не сказал.
13 авг 04, 10:05    [879213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JibSkeart
Member

Эхх точно где бы найти ее , удаленку ? :)

ш
(';')
(V),(V),,
JS
13 авг 04, 12:54    [880105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мурманск
Guest
Топик конечно старый, но.. ))

Shurgenz
Касательно удаленки..
На чем пишете?
29 дек 04, 17:42    [1219586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Роман Дынник
Member

ответ конечно не новый, но
на всем

Posted via ActualForum NNTP Server 1.1

29 дек 04, 17:57    [1219648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей84
Member

Мурманск

Shurgenz
Касательно удаленки..
На чем пишете?

О!!!
Еще мурманчанен нашелся!
Вы откуда будете сударь?
29 дек 04, 18:06    [1219682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

Мурманск

Shurgenz
Касательно удаленки..
На чем пишете?

на FireBird он имхо рулит для удаленок
30 дек 04, 09:31    [1220442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Max_Apes
Member

Сергей84
[quot Мурманск]
О!!!
Еще мурманчанен нашелся!
Вы откуда будете сударь?

Это я был ))
из ММП мы )))
Может посчитаем наших, Мурманчан, на SQL.ru? ))
Я пока 6-рых насчитал )) Не считая, конечно, ММП ))
1 янв 05, 02:10    [1224631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить