Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: { ПолуOFF }: Вопросы & Инфа о проживании в МОСКВЕ ( Найм жилья, Регистрация, Цены и т.п )  [new]
Sash*
Member

а кто-нибудь пробовал открыть в сбербанке пластиковую карточку - мне не захотели давать - типа без прописки низя :(
16 авг 04, 16:19    [884849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: { ПолуOFF }: Вопросы & Инфа о проживании в МОСКВЕ ( Найм жилья, Регистрация, Цены и т.п )  [new]
ЦК
Guest
2 rst_

Сенькс. Название мне уже нравится... ;о)

2 Yuraz.com

> Надо постоянную регистрацию, и можно будет зарегить машину под 77-99 регионами?

Да, надо. Только нах надо перерегистрить машину-то? Только разве что ради ТО. А так никакого нарушения нет в том, что вы по Москве с чужими номерами ездить будете. Гайцы правда могут попристебываться в силу сучности собственной натуры. По временной регистрации (той липовой бумажке что в паспорт вкладывается) машину в МРЭО не регистрируют - обязательно должен быть штамп в паспорте. Мне по крайней мере в свое время категорически отказались это делать - пришлось штампом обзавестись... ;о)

2 adv68

> В этом и есть мое предложение!!!

Считаем: средняя з.п. сейчас на рынке - 1200 у.е. Средняя стоимость услуг агенства - 350-400 у.е. Итого: равноценные услуги программиста вам обойдутся в полторы-две недели его работы. Это какой-то микропроект получается, польза от котрого мне видится весьма сомнительной. Лучше вы получите какие положено агентские, а прог - какую положено зарплату, не так ли? ;о)

> Назвать не стыдно, надеюсь вы умный человек и поймете почему я этого не хочу делать.

Ес-сно. Вы же сами про это сказали: "Потому как если агентство будет выставлять реальные цены на сайт ,то как правило заявок и не видать - люди шугаются особенно те кто первый раз ищет жилье." Если вы говорите правду - то такая антиреклама никакому агенству не нужна. Ну а если не совсем правду - то тем более понятно... ;о)
16 авг 04, 16:47    [884988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
adv68
Member

Господа, чтоб понять парв я или нет насчет ЛЕВЫХ вариантов по аренде квартир и убедится что этим грешат ВСЕ фирмы вне зависимости от крутизны.
Советую зайти вот сюда на проект "Рамблер недвижимость"
http://orsn.rambler.ru/baza/baza4/ и выбрать вариант например
-/19/7 2/5П Улица 1905 года Мукомольный пр-д 400 Т/Б

Этой квартиры НЕТ!! Уверяю вас ее и НЕБЫЛО!!!
Почему так происходит могу высказаться, но это уже другая история.
16 авг 04, 16:48    [884992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
adv68
Member

ЦК
Считаем: средняя з.п. сейчас на рынке - 1200 у.е. Средняя стоимость услуг агенства - 350-400 у.е. Итого: равноценные услуги программиста вам обойдутся в полторы-две недели его работы. Это какой-то микропроект получается, польза от котрого мне видится весьма сомнительной. Лучше вы получите какие положено агентские, а прог - какую положено зарплату, не так ли? ;о)

Да, да я полностью с вами согласен... но я же не настаиваю, я сразу написал что мне просто мысль пришла в голову когда я прочитал эту тему и решил предложить... честно говоря не особо задумывался о суммах.
И попросил что если у кого есть мысли на этот счет , выскажитесь.
Вот Вы высказались.. мне приятно (без иронии говорю).
16 авг 04, 17:10    [885076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кстати...
Guest
Если вы собираетесь получить настоящую регистрацию на более чем 3 месяца, вы ОБЯЗАНЫ стать на учет в военкомат. я так жил 3 года, каждые полгода ездил в военкомат и проставлял там штампик. К счастью теперь на регистрацию можно смело забить, при устройстве на работу её практически нигде не спрашивают. Ну а насчет нашей доблесной милиции на улицах, то если вы не ЛКН, то и приделаться особо не будут. Меня за 4 года проживания тут остановили только 2 раза: и обы раза на вокзале с сумками, когда в гости к родным ехал, так что....
А вот как машину ставить на учет - нда, это беда, чувствую, придется покупать подмосковную прописку или ездить по доверке.
16 авг 04, 17:22    [885137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuraz.com
Member

adv68
Да, надо. Только нах надо перерегистрить машину-то?

Да не, я в Москве хочу купить, а регистрировать не домой же ехать :(
17 авг 04, 20:01    [888693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RiliR
Member

Интересуют два банальных вопроса.

1. Сколько сейчас стоит кв. м. столичного жилья (новое, вторичное) и аналогично по Подмосковью? Какие конторы, занимающиеся строительством/продажей наиболее интересны?

2. Сколько стоит снять квартиру/комнату в Москве и сколько в Подмосковье (интересуют дешевые варианты)? Надежные конторы (я так понял снять минуя агенства практически нереально)?

Может есть какие-нить интересные и достоверные инет-ресурсы по данной тематике? Поверхностный поиск дает мало что интересного :( (Может я плохой искатель?)

Спасибо за ответы.
30 авг 04, 13:33    [917929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

www.atn.ru смъем жилья - 350-400 москва
200-250 ближ подм.

Миэль - агенство невдижимости от 1000 кв/м в ближ подм.
30 авг 04, 13:44    [917985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuraz.com
Member

RiliR

1. Сколько сейчас стоит кв. м. столичного жилья (новое, вторичное) и аналогично по Подмосковью? Какие конторы, занимающиеся строительством/продажей наиболее интересны?

наверное, самое простое, это купить ИзРукВРуки, там ежедневно страниц 30 рекламы по недвижимости. Больше чем там, я нигде не видел.
30 авг 04, 14:30    [918197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RiliR
Member

Yuraz.com
RiliR

наверное, самое простое, это купить ИзРукВРуки, там ежедневно страниц 30 рекламы по недвижимости. Больше чем там, я нигде не видел.

Не продают ее у нас. Не местные мы :)
Тем не менее, все равно спасибо за совет.
30 авг 04, 14:36    [918236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Просто совет
Guest
Сам снимал квартиру три раза - все через atn.ru, поэтому имею здесь некоторый опыт. Договоритесь сразу с агентом дать ему лишний полтинник енотов, чтобы быть первыми на просмотре. Раза со второго-третьего найдете приемлемый вариант.
30 авг 04, 14:53    [918354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

из рук в руки не покупайте - там только разводка для лохов - квартиру через нее не снять
а про 50 - это верно подмеченно, так что снять кв. быстро = 350 + 350 + агенству 350 + агенту 50 = 1100
30 авг 04, 14:58    [918388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RiliR
Member

Sash*
из рук в руки не покупайте - там только разводка для лохов - квартиру через нее не снять
а про 50 - это верно подмеченно, так что снять кв. быстро = 350 + 350 + агенству 350 + агенту 50 = 1100

А что значит 350 + 350 ?
30 авг 04, 15:08    [918454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

первый + последний месяц - но это как с хозяином добазаришся может быть и просто 350
30 авг 04, 15:23    [918545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

А я вот похоже что буду искать двушку в подмосковье с октября. Вот отчитаюсь, как и чего получилось. За 300 попробую найти. До 350, но не хотелось бы сразу за 350, потому как все-равно потом поднимут.
А то блин в 1-комнатной что-то тесновато стало.

Попробую через atn, может еще через что.

А машину привез с Иркутскими номерами (на жене машина) и не собираюсь перерегистрировать - и прописки нет, и неохота.

-- Tygra's --
30 авг 04, 16:17    [918862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RiliR
Member

Sash*
первый + последний месяц - но это как с хозяином добазаришся может быть и просто 350

Все равно не въехал :(
То есть как-правило сдают минимум на 2 месяца? Или что значит "последний"?
30 авг 04, 16:22    [918883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

как правило оплачиваешь один месяц вперед + некоторые хозяева берут с тебя залог за последний
30 авг 04, 16:30    [918918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rst_
Guest
атн кстати тоже какая то хрень.

Там написано АТН - холдинг , мне почему-то показалось что куча разных контор под этой маркой ходят??

С теми куда я обратился - как-то странно - денег не просят, но и вариантов нормальных не предлагают :)

ps . из рук в руки с малой вероятностью могут помочь.
от агенств все равно идут левые объявы.

а от прямых хозяев, во первых мизерное кол-во , во вторых надо еще выцедить из общей массы , а в третих те же агенства(или агенты одиночки) мгновенно перехватят.

говорят еще "Аренда" с прямыми объявами типа.
слабо верится . 60 рублев стоит - не покупал :)
30 авг 04, 21:44    [919815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RiliR
Member

Посоветуйте, плиз, надежную контору, делающую московскую регистрацию.

И еще. Как это физически выглядит - типа вкладыш к паспорту?
И насколько трудно отличить от "реальной" или "все в рамках закона"?
31 авг 04, 13:53    [921400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

выглядит как поллисточка формата А4 с твоей фоткой и какими-то полуксеренными печатями - стоит такая 700 р (это честная цена, все что выше просто жлобство) - ищется в газете Товары и цены. Причем фирма не должна брать предоплату - и должна давать на выбор несколько районов для регистрации. ну и делать не больше дня.
ксерокопия с такой регистрашки -- позволяет найти любую работу и устроиться на нее, вопросов никто задавать не будет.

настоящая регистрация делается за большой геморой (в смысле времени и стояния в очередях) и стоит порядка 100$ - вас же регистрируют - т.е. вы по этому месту должны комунальные платежи осуществлять - раз живете. но смысла от нее нет никакого. кредит по ней не дадут. счет можно открыть и по левой. а милиции до вас и дела нет - если только не шляетесь каждый вечер пьяный и с флагом ичкерии. надо просто одеваться прилично и ходить спокойно и все будет ок.
удачи в переезде, тут интересно - я вот не жалее что приехал
31 авг 04, 14:09    [921497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RiliR
Member

2 Sash*
Спасиб за разъяснения.

А может таки есть инет адресок какой-нибудь или на крайний случай телефон,
а то где газету эту искать, фиг его знает?
Или какие документы нужны для этой процедуры - паспорт, фотка(-и), что-то еще?
31 авг 04, 14:22    [921558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Покупающий
Guest
Здравствуйте.

Решил воспользоваться данной веткой и спросить у знающих людей.
Так получилось, что необходимо переехать в Москву на ПМЖ.
Продав имеющееся жилью и просмотрев цены, сделал вывод, что могу позволить купить себе однокомнатную на окраине Москвы (хотя для меня окраина еще непонятно место пока).
Хотелось бы узнать о таких вещах как: нормальные с точки зрения населения и экологии районы.
Просто пожив как-то в Бибирево, Солнцево(если правильно пишу) насмотрелся на толпы темных личностей, с которыми не хочется жить по соседству. К тому же беспокойство за жену.

Заранее спасибо.
31 авг 04, 14:24    [921569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

RiliR
2 Sash*
Спасиб за разъяснения.

А может таки есть инет адресок какой-нибудь или на крайний случай телефон,
а то где газету эту искать, фиг его знает?
Или какие документы нужны для этой процедуры - паспорт, фотка(-и), что-то еще?

выйдешь из метро - а вот их и продают - пролистал на досуге и туда
из документов - как мин 2 фото и ксерокопия паспорта (лучше иметь всего)
торопиться не стоит - по любому 3 дня по билету можешь ходить. в перерыве между собеседовании - забежишь
31 авг 04, 14:26    [921586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RiliR
Member

2 Sash*
Понял, спасибо.
31 авг 04, 14:30    [921603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

2 RiliR

А зачем тебе регистрация? Чего время и деньги терять лишний раз? И так все живут.

2 Покупающий

Не бери юго-восток, восток и северо-восток. Остальное бери :)
Лучше вообще подмосковье - сам там квартиру снимать собираюсь, да и дом строить. Потому как с окраинами Москвы разницы нет, а воздух все-же лучше. А если в Москве, то середина веток самое нормальное

-- Tygra's --
31 авг 04, 17:02    [922469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить