Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 После неудачного запроса (большой по времени) MSSQL разрывает соединения и я не могу зайти  [new]
DogBaks
Member

Приложения пишу на Delphi + MSSQL 2008, где и как увеличить время выполнения запроса (может где галочку поставить в <SQL Server Management Studio>), чтобы сервер "не банил"((
30 дек 14, 11:03    [17071446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: После неудачного запроса (большой по времени) MSSQL разрывает соединения и я не могу зайти  [new]
_djХомяГ
Guest
А таймаут в Delphi увеличить не судьба ? (что не есть гуд)
А вообще лучше смотреть в сторону оптимизации запроса
30 дек 14, 11:30    [17071607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: После неудачного запроса (большой по времени) MSSQL разрывает соединения и я не могу зайти  [new]
Владислав Колосов
Member

Не могу зайти с какой ошибкой?
30 дек 14, 12:00    [17071833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
DogBaks
Приложения пишу на Delphi + MSSQL 2008, где и как увеличить время выполнения запроса (может где галочку поставить в <SQL Server Management Studio>), чтобы сервер "не банил"((

Он не банит - он мучается.

"После неудачного запроса (большой по времени)" MS SQL начинает откат транзакции.
Откат длится ~столько же времени, сколько "неудачного запроса (большой по времени)".
На откат сервер бросает все свои ресурсы.
А их, похоже, маловато.
Вот ему и недосуг подключения обслуживать.
30 дек 14, 12:44    [17072209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

aleks2
DogBaks

Он не банит - он мучается.

"После неудачного запроса (большой по времени)" MS SQL начинает откат транзакции.
Откат длится ~столько же времени, сколько "неудачного запроса (большой по времени)".
На откат сервер бросает все свои ресурсы.
А их, похоже, маловато.
Вот ему и недосуг подключения обслуживать.

у меня есть другое объяснение, в случае timeout-а "рвется" коннект и все следующие запросы из программы не работают.

но ТС молчит, и мы вряд ли узнаем чей хрустальный шар лучше.
30 дек 14, 13:13    [17072423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

DogBaks

Есть два места, где надо посмотреть таймаут
1) В строке соединения
2) В объекте SqlCommand (или как он точно называется на Delphi), должно быть свойство таймаут

Убедитесь, что в этих двух местах выставлен нужный вам таймаут.

Вообще проверьте как отрабатывает таймаут используя запрос "WAITFOR DELAY ..." http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms187331.aspx
30 дек 14, 13:52    [17072692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DogBaks
Member

_djХомяГ
А таймаут в Delphi увеличить не судьба ? (что не есть гуд)
А вообще лучше смотреть в сторону оптимизации запроса

Таймаут в Delphi увеличил с 30-ти по умолчанию до 1000, не помогло! и не поможет т.к. ошибку разъединения показывает еще до окончания времени...
30 дек 14, 17:38    [17073996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
F
Guest
Запрос-то сам работает?
30 дек 14, 18:30    [17074164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_djХомяГ
Guest
В 100500 раз спрашивают - что за ошибка (оригинальный текст)
30 дек 14, 18:37    [17074193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DogBaks
Member

_djХомяГ,

Сервер не существует или нет доступа
31 дек 14, 02:30    [17075492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ken@t
Member

DogBaks,

Профайлер , отладчик в руки и выявлять, кто виновен. Не плохо проверить в ситуациях соединения по ип и по имени.
31 дек 14, 04:44    [17075562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

Если это express, то вполне реально получить отказ обслуживания при откате.
31 дек 14, 13:09    [17076433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить