Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Как лучше всего написать хранимую процедуру, которая будет выполнятся в потоке?  [new]
Winnipuh
Member [заблокирован]

igor888
aleks2,

джоб не подойдёт т.к. Express

а по поводу sp_getapplock не понял... это блокировка приложения... или можно блокировать выполнение процедуры?

Не пасуй перед трудностями.

Rusanu описал как сделать аналог обработчика джобов для экспресса
13 янв 15, 13:37    [17110659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как лучше всего написать хранимую процедуру, которая будет выполнятся в потоке?  [new]
ART-CODE
Member

А "долгую процедуру" нельзя триггерами заменить ?
Не бесконечный-ли цикл там, случайно, с проверкой значений в таблице ?
13 янв 15, 13:46    [17110730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igor888
Guest
Winnipuh
igor888
aleks2,

а по поводу sp_getapplock не понял... это блокировка приложения... или можно блокировать выполнение процедуры?

Добрый день.

Rusanu - это кто. И где посмотреть его метод?
13 янв 15, 15:44    [17111565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igor888
Guest
ART-CODE
А "долгую процедуру" нельзя триггерами заменить ?
Не бесконечный-ли цикл там, случайно, с проверкой значений в таблице ?

Я пока ничего такого не писал т.к. пока не знаю как лучше всего сделать.

Цикл вечный писать точно не буду, если бы работали job-ы настроил scheduler и усё, вызывал бы переодически...

сейчас рассматриваю только асинхронный вызов процедуры, чтоб не лочил клиента.

Думаю вариант только один, через сервис брокер, там и ограничение на параллельный вызов процедуры и асинхронная работа.
13 янв 15, 15:51    [17111629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

igor888,

млин а я 5 лет ходил на карате записоваться И знаю еще кучу страшных слов
Если не хотите разбераться со всей фигней - то проще всего
1. Делаете таблицу в 1 полем : 0 - не работает ,1- работает
2. В теле просиды первым шагом проверяем запись.... если 0 ,ставим 1 и работаем,если 1 - то выходим из тела просиды. В конце есно возращаем в 0
3. Пишете cmd/jscript/vb...etc и шедулите все ето счастье как вам сказали виндовым шедулером

Усе,занавес
13 янв 15, 16:04    [17111766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igor888
Guest
Maxx
igor888,

млин а я 5 лет ходил на карате записоваться И знаю еще кучу страшных слов
Если не хотите разбераться со всей фигней - то проще всего
1. Делаете таблицу в 1 полем : 0 - не работает ,1- работает
2. В теле просиды первым шагом проверяем запись.... если 0 ,ставим 1 и работаем,если 1 - то выходим из тела просиды. В конце есно возращаем в 0
3. Пишете cmd/jscript/vb...etc и шедулите все ето счастье как вам сказали виндовым шедулером

Усе,занавес

В том то и дело, разобраться могу, но в чём (виндовый планировщик не совсем то)?

А за 1 2 и 3 - талантище, чо
13 янв 15, 16:15    [17111861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

igor888
В том то и дело, разобраться могу, но в чём (виндовый планировщик не совсем то)?

а чем он вам не угодил то ?
13 янв 15, 16:17    [17111883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

igor888,

а вот статья о которой вам говорили Тынц
13 янв 15, 16:18    [17111896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

автор
не совсем то

Шикарный критерий оценки Надо будет где-нибудь использовать.
13 янв 15, 16:47    [17112037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igor888
Guest
Maxx
igor888,

а вот статья о которой вам говорили Тынц

Спасибо конечно, но думаю статья не о том.

О сервисброкере, это да. Но там речь идёт о "multicast messages", возможность которых появилась в MSSQL2012. Ни одного слова не нашёл об "как сделать аналог обработчика джобов для экспресса"
14 янв 15, 08:37    [17114470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igor888
Guest
Владислав Колосов
автор
не совсем то

Шикарный критерий оценки Надо будет где-нибудь использовать.

Можно сделать всё что угодно! кто-то реализует через виндовый планировщик, почему бы и нет! если мне так делать появляются определённые нюансы, которых хотелось бы избежать
14 янв 15, 08:42    [17114480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igor888
Guest
Winnipuh
igor888
aleks2,

Не нашёл, плж кинь ссылку на статейку
14 янв 15, 10:11    [17114829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igor888
Guest
Winnipuh
igor888
aleks2,

Winnipuh, добрый день.

Топик почти утонул... а я так и не могу понять, то ли высказанное это воздух, и ничего подобного нет или Вам сложно уделить пару минут своего времени и кинуть ссылку на описание реализации?
15 янв 15, 13:43    [17122206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konst_One
Member

http://rusanu.com/articles/
15 янв 15, 13:45    [17122214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konst_One
Member

async exec sp
http://rusanu.com/2009/08/05/asynchronous-procedure-execution/
15 янв 15, 13:48    [17122235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igor888
Guest
Konst_One
async exec sp
http://rusanu.com/2009/08/05/asynchronous-procedure-execution/

Спасибо, но эта статейка про асинхронный вызов хранимых процедур, это по моей теме (на половину)... но тут сказано:

"Rusanu описал как сделать аналог обработчика джобов для экспресса"

и каким именно образом не уточняется... или это то и я не так понял? Джоб предназначен для автономной работы, без участия пользователя и срабатывает в назначенное время...

т.е. я предполагал этот вариант "срабатывает в назначенное время".

Я правильно понимаю, что на Expres'е этого не сделать?
15 янв 15, 14:03    [17122310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konst_One
Member

не в курсе, что имел ввиду Winnipuh, спросите у него
15 янв 15, 14:06    [17122333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igor888
Guest
Konst_One,

Спасибо
15 янв 15, 14:07    [17122340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

опачки.... все вам не то. Поясните может внятно что вы таки хотите сделать....то ????
Напишите свой виндовый сервис и дергайте СП из сиквела
А то вин шедулер - не то (без пояснений)
Сервис брокер - опять не то
Агента - просто нет в експерессе

.....что конкретно вам надо то ?
15 янв 15, 14:11    [17122366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igor888
Guest
Maxx
опачки.... все вам не то. Поясните может внятно что вы таки хотите сделать....то ????
Напишите свой виндовый сервис и дергайте СП из сиквела
А то вин шедулер - не то (без пояснений)
Сервис брокер - опять не то
Агента - просто нет в експерессе

.....что конкретно вам надо то ?

)))) ух

Вот как раз Сервис брокер - это точно то что нужно, он реализует главную часть задумки!

вторая часть (необязательная) связана с планированием вызова... собственно...

Задам вопрос более точно:
можно ли с помощью сервис брокера (или другого механизма) вызывать хранимую процедуру в указанное время, не используя систему джобов (т.к. Express) и планировщика событий винды (т.к. есть нюансы)?
15 янв 15, 14:31    [17122483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konst_One
Member

это должна делать внешняя программа(сервис)
15 янв 15, 14:35    [17122512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

igor888
можно ли с помощью сервис брокера (или другого механизма) вызывать хранимую процедуру в указанное время,

передаете в сообщении время запуска
ваш обработчик сообщений читает этот параметер и организует нужную задержку выполнения
15 янв 15, 14:38    [17122534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igor888
Guest
Glory
igor888
можно ли с помощью сервис брокера (или другого механизма) вызывать хранимую процедуру в указанное время,

передаете в сообщении время запуска
ваш обработчик сообщений читает этот параметер и организует нужную задержку выполнения

Не совсем понял, т.е. в сообщении (например в формате XML), которое отправляет Сервис брокер, учесть параметр времени выполнения... затем сообщение попадает в очередь, запускается хранимая процедура, читаем параметр отложенного выполнения, засыпаем на сутки (до времени актуальности), затем выполняем... в моём понимании это залочит работу сервис брокера (параметр max_queue_readers = 1)
15 янв 15, 15:04    [17122750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

igor888
Не совсем понял, т.е. в сообщении (например в формате XML), которое отправляет Сервис брокер

Сервис брокер не отправляет сообщений сам себе

igor888
в моём понимании это залочит работу сервис брокера (параметр max_queue_readers = 1)

Не понял, вы хотели с одним читателем выполнить параллельно много-много запросов ?
По-моему, у вас проблемы с пониманием задачи "планировщик"
15 янв 15, 15:08    [17122782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igor888
Guest
Glory,

-- Не понял, вы хотели с одним читателем выполнить параллельно много-много запросов ?

Логично, тут надо думать.

всё таки переспрошу:
- параметр времени выполнения передаётся в теле сообщения (например в формате XML, с тучей других параметров)?
- Ожидание времени актуальности выполнения протекает в выполняемой процедуре, вызванной сервис брокером? или это один из механизмов самого сервис брокера, выполнять процедуру в определённое время?
15 янв 15, 15:26    [17122931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить