Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Антимутация в триггере  [new]
Zalm
Member

Есть ситуация что в триггере меняются какие-то данные, ну все как обычно, но после этого мне нужно эти данные автоматом подкорректировать в триггере. В обычном строковом этого сделать не удается, из-за того что оракл говорит ошибку мутации, я полагаю что все измененные записи нужно как-то донести до табличного триггера, и там уже спокойно сделать все что нужно.
Главный вопрос заключается в том, как в строковом триггере скопить все записи которые изменяются что бы затем получить к ним доступ в табличном триггере?
9 фев 15, 12:37    [17237890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Антимутация в триггере  [new]
tru55
Member

Переменные / коллекции в пакете
9 фев 15, 12:45    [17237948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreymx
Member

Zalm
Есть ситуация что в триггере меняются какие-то данные, ну все как обычно, но после этого мне нужно эти данные автоматом подкорректировать в триггере. В обычном строковом этого сделать не удается, из-за того что оракл говорит ошибку мутации, я полагаю что все измененные записи нужно как-то донести до табличного триггера, и там уже спокойно сделать все что нужно.
Главный вопрос заключается в том, как в строковом триггере скопить все записи которые изменяются что бы затем получить к ним доступ в табличном триггере?
значит, не эти, а другие какие-то данные
9 фев 15, 12:55    [17238022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
varlamovvp
Member

Zalm,

Compound Triggers
9 фев 15, 13:01    [17238062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zalm
Member

andreymx
Zalm
значит, не эти, а другие какие-то данные

Я имел ввиду что данные по тем же первичным ключам)
9 фев 15, 13:13    [17238147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MonteCarlos
Member

Мутирование таблиц
9 фев 15, 13:22    [17238197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить