Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Параметры в SQL  [new]
Elnur1974
Member

Подскажите пожалуйста какие типы можно передавать в виде параметра в запрос MSSQL.
16 фев 15, 10:30    [17269696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Параметры в SQL  [new]
Glory
Member

Да практически все документированные
16 фев 15, 10:38    [17269732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Elnur1974
Member

Может быть странно почему я задаю такой вопрос. Просто дело в том что с запросами я работаю через 1с, а там система сама преобразует параметры, то есть я задаю иногда объект определенного типа и она преобразует его в нужный SQL тип, который я не вижу и поэтому мне интересны все передаваемые типы.
16 фев 15, 10:51    [17269823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Elnur1974
мне интересны все передаваемые типы.

Если ваш 1С что-то делает не так, как вам хочется, то причем тут типы данных MSSQL ?
16 фев 15, 10:53    [17269835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Elnur1974
Member

Если 1с делал что-то не так SQL просто не выполнял бы этот запрос. Приблизительно я знаю что 1с делает. Он берет этот параметр-объект и получает из него нужный примитивный тип и передает его в качестве параметра запроса. Одно дело я догадываюсь до этого, а другое специалисты мне конкретно говорят - "Только примитивные типы можно передавать в виде параметров".
16 фев 15, 11:13    [17269979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Elnur1974
а другое специалисты мне конкретно говорят - "Только примитивные типы можно передавать в виде параметров".

У MSSQL нет ограничений. Это ограничения вашего ПО/драйвера.
16 фев 15, 11:14    [17269996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dma_caviar
Member

Ох уж это закрытое ПО, весь мозг вынесет на всякой мелочевке)
16 фев 15, 11:33    [17270133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Elnur1974
Member

Дорогой Glory не подскажите откуда прочитать про передаваемые параметры.
16 фев 15, 11:35    [17270145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms187752.aspx
16 фев 15, 11:37    [17270164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dma_caviar
Member

Скорее вот это
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms187926.aspx
@ parameter
Параметр, объявленный в процедуре. Укажите имя параметра, начинающееся со знака @. Имя параметра должно соответствовать правилам для идентификаторов. Параметры являются локальными в пределах процедуры; в разных процедурах могут быть использованы одинаковые имена параметров.
Можно объявить от 1 до 2100 параметров. При выполнении процедуры значение каждого из объявленных параметров должно быть указано пользователем, если для параметра не определено значение по умолчанию или значение не задано равным другому параметру. Если процедура содержит возвращающие табличное значение параметры, а в вызове отсутствует параметр, передается пустая таблица. Параметры могут использоваться только в качестве выражений-констант; они не могут использоваться вместо имен таблиц, столбцов или других объектов базы данных. Дополнительные сведения см. в разделе EXECUTE (Transact-SQL).
Параметры не могут быть объявлены, если указан параметр FOR REPLICATION.
16 фев 15, 11:40    [17270193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
правильный проходящий.
Guest
Elnur1974
Если 1с делал что-то не так SQL просто не выполнял бы этот запрос. Приблизительно я знаю что 1с делает. Он берет этот параметр-объект и получает из него нужный примитивный тип и передает его в качестве параметра запроса. Одно дело я догадываюсь до этого, а другое специалисты мне конкретно говорят - "Только примитивные типы можно передавать в виде параметров".
А задача то какая? Где вы собрались использовать полученные знания? Откуда собрались эти параметры передавать, что так озаботились их типами? Как-то помимо 1С?
16 фев 15, 11:55    [17270333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Elnur1974
Member

А задача то какая? Где вы собрались использовать полученные знания? Откуда собрались эти параметры передавать, что так озаботились их типами? Как-то помимо 1С?

Вы правы. Использовать их негде. Просто ради науки. )))))0000

Сообщение было отредактировано: 16 фев 15, 13:17
16 фев 15, 13:12    [17270901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить