Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 FileTable, нет доступа к папке по сети  [new]
MMM_Corp
Member

Всем привет уважаемые гуру MSSQL!
Имеем: mssql 2012, создал табличку, наполнил ее, все отлично работает, есть шарная папка, на том же компе локально отлично работает, папка открывается как положено.

проблема: никак не могу зайти по сети в эту папку, говорит что нет доступа

что пробовал:
1. на серваке есть другие расшареные папки с которыми без всяких напрягов работаю, никаких брёндмауеров и т.д. По сути сервак - это просто виртуальная машина. На обоих 7 винда.
2. пробовал ставить на ноут сервак, эфект тотже самый
3. заходил под SA конечно!
4. потом пробовал создать создать юзера, дал ему прав на select, insert, update, delete, через T-SQL все отлично работает, а вот росшареная папка нивкакую не хочет открыватся (по прежнему нет доступа)
5. перегуглил до неприличия, вроде все верно делаю, не могу понять что не так???
20 мар 15, 04:59    [17407886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: FileTable, нет доступа к папке по сети  [new]
Glory
Member

MMM_Corp
1. на серваке есть другие расшареные папки с которыми без всяких напрягов работаю, никаких брёндмауеров и т.д. По сути сервак - это просто виртуальная машина. На обоих 7 винда.
2. пробовал ставить на ноут сервак, эфект тотже самый
3. заходил под SA конечно!

А как вы смогли под sa заходить на какие-то там "папки по сети" ? Для сетевых ресурсров применяются сетевые права доступа
20 мар 15, 09:16    [17408215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

MMM_Corp
проблема: никак не могу зайти по сети в эту папку, говорит что нет доступа

доступ должен быть не у вас, а у учётки, под которой работает SQL Server
20 мар 15, 12:36    [17409376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MMM_Corp
Member

кажется я понял

нагуглил: http://blogs.msdn.com/b/sqljourney/archive/2012/11/10/how-to-sql-2012-filetable-setup-and-usage.aspx

автор
A few points to remember:

The Fielstream/Filetable features together give you the ability to manage windows files from SQL Server. Since we’re talking about files on the file system, accessing them requires a Windows user. Thus, these features will not work with SQL Server authentication. The only exception is using a SQL Server login that has sysadmin privileges (in which case it will impersonate the SQL Server Service account).
Filetables give you the ability to get the logical/UNC path to files and directories. File manipulation operations (such as copy, cut, delete, etc.) can be performed from SQL Server. More details on that are available in the following TechNet article:
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/gg509086.aspx

всегда использовал sql авторизацию, с фичей FileTable придется использовать только Windows авторизацию, теперь все становится понятно, иду копать

скажите, вот для тестов както можно сделать что вхожу от одного пользователя а он воспринимается как бы от другого пользователя? Это нужно для разработки и тестов, ну буду ж я на боевой машине делать кучу юзеров(
22 мар 15, 13:18    [17416245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
MMM_Corp
скажите, вот для тестов както можно сделать что вхожу от одного пользователя а он воспринимается как бы от другого пользователя?

входите куда, в винду??
вообще есть
execute as login = 'AnotherLogin'

EXECUTE AS (Transact-SQL)
вполнив эту команду, все дальнейшие действия выполняются "от имени" AnotherLogin.
а, например, ObjectExplorer в Management Studio или профайлер запускаются "от имени" запустившего студию/профайлер, т.е. execute as не катит.
но их самих (профайлер или MS) можно запустить Run as different user
22 мар 15, 15:33    [17416495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить