Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Выполнение запросов в ХП  [new]
Yra
Member

Здравствуйте!
У меня в ХП выполняется последовательно ряд запросов: DELETE, INSERT и т.д.
Подскажите (может вопрос и тривиальный...), как мне конролировать что очередной запрос выполнился успешно и передавать состояние выполнения в выходной параметр?
20 мар 15, 10:38    [17408555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Выполнение запросов в ХП  [new]
Glory
Member

Yra
как мне конролировать что очередной запрос выполнился успешно и передавать состояние выполнения в выходной параметр?

А что для вас есть "запрос выполнился успешно" ? Отсутствие серверных ошибок ? Появление/изменение каких-то данных ?...
20 мар 15, 10:40    [17408562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

Yra
как мне конролировать что очередной запрос выполнился успешно и передавать состояние выполнения в выходной параметр?
А какой в этом смысл, если ответ от процедуры будет получен только после её полного завершения?
Не, в принципе никто не мешает передавать сведения через служебную таблицу или локальные переменные, а оттуда выгребать в другом потоке приложения... но опять же смысл?
20 мар 15, 10:44    [17408578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Yra
Здравствуйте!
У меня в ХП выполняется последовательно ряд запросов: DELETE, INSERT и т.д.
Подскажите (может вопрос и тривиальный...), как мне конролировать что очередной запрос выполнился успешно и передавать состояние выполнения в выходной параметр?

ну попробуй
try catch
20 мар 15, 11:04    [17408718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yra
Member

Glory.
Смысл я вижу в том, что запросы идут на связанный сервер. Если я делаю запрос, а связи с сервером нет или она исчезла в этот момент?.. Значит запрос выполнится с ошибкой. Но мой локальный сервер приступит к выполнению следующего запроса, опять же обращенного к связанному серверу.
20 мар 15, 11:37    [17408919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Yra
Смысл я вижу в том, что запросы идут на связанный сервер. Если я делаю запрос, а связи с сервером нет или она исчезла в этот момент?.. Значит запрос выполнится с ошибкой.

Вопрос был не про "зачем это делать", а что для вас есть критерий "успешности"
20 мар 15, 11:41    [17408941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить