Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Вопросы про partitioning  [new]
марисоль
Guest
Есть такой факт:

1) если неуникальный кластерный индекс ребилдится на partition scheme, то колонка секционирования добавляется в качестве последнего поля в ключ кластерного индекса неявно
2) в уникальный кластерный разработчик должен добавить колонку секционирования сам в ключ индекса
3) если неуникальный НЕ кластерный индекс ребилдится на partition scheme, то колонка секционирования добавляется в качестве include
4) в уникальный НЕ кластерный разработчик должен добавить колонку секционирования сам в ключ индекса

Требования 3 и 4 ясны. Иначе уникальность не обеспечить.

С пунктами (1) и (2) есть только предположение, что так как индексы ВСЕ (и уникальные и не уникальные и кластерные и не кластерный) за кулисами уникальны, то потому и нужна эта доп колонка. Или я не права?
24 мар 15, 13:28    [17424414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопросы про partitioning  [new]
Knyazev Alexey
Member

Блог
http://blogs.msdn.com/b/craigfr/archive/2008/07/15/partitioned-tables-in-sql-server-2008.aspx
24 мар 15, 13:45    [17424574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

марисоль,

Наличие ключа секционирования в кластерном ключе нужно для того, что бы можно было lookup-ться на нужную секцию кластерного даже с несекционированного некластерного индекса.
24 мар 15, 13:51    [17424628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
марисоль
Guest
Knyazev Alexey
http://blogs.msdn.com/b/craigfr/archive/2008/07/15/partitioned-tables-in-sql-server-2008.aspx

Это все я знаю и как оно реализовано в 2005 и в 2008+. Речь то не о PartitionId, а о другом.

msLex
марисоль,
Наличие ключа секционирования в кластерном ключе нужно для того, что бы можно было lookup-ться на нужную секцию кластерного даже с несекционированного некластерного индекса.

Вот оно!
24 мар 15, 14:10    [17424806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить